Автор Тема: ТСЖ - плюсы и минусы  (Прочитано 11468 раз)

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ - плюсы и минусы
« Ответ #60 : Октябрь 20, 2017, 17:11:32 »
В некоторых организациях каждый новый руководитель первыми словами заявляет, что будет бороться с воровством, за которое этих новых руководителей через год-другой и сажают.

И неважно, ук или тсж, если у руля будет крыса, результат будет всегда один.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2017, 17:13:45 от antgg »

Оффлайн инга

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Октябрь 20, 2017, 17:15:13 »
Не голосовал по двум причинам: 1. Надеялся на отсутствие кворума. 2. Промолчу (отвечу в личку интересующимся)

И я не голосовала, не потому, что я за Текту. А потому, что из двух лошадей, я больше поставлю на хромую Текту, которая хоть как-то приплетется к финишу, чем на непонятную  другую.  У нас был же урок с охраной. Одна плохая, другая пришла, сами выбрали, не лучше, сейчас третья, вид сбоку. Так и с УК. Это коммерческая организация. Деньги-Товар- Деньги штрих. Это закон экономики, как закон физики и математики, он не зыблем. Иначе нет бизнеса. Во всем получай прибыль. А
ТСЖ - это некоммерческая организация. Если менять, то нужно менять. А если просто переставлять, то нет смысла. То же и получается, только вид сбоку.
Сказали спасибо: Vitaleto

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Октябрь 20, 2017, 19:37:18 »
Не голосовал по двум причинам: 1. Надеялся на отсутствие кворума. 2. Промолчу (отвечу в личку интересующимся)

И я не голосовала, не потому, что я за Текту. А потому, что из двух лошадей, я больше поставлю на хромую Текту, которая хоть как-то приплетется к финишу, чем на непонятную  другую.  У нас был же урок с охраной. Одна плохая, другая пришла, сами выбрали, не лучше, сейчас третья, вид сбоку. Так и с УК. Это коммерческая организация. Деньги-Товар- Деньги штрих. Это закон экономики, как закон физики и математики, он не зыблем. Иначе нет бизнеса. Во всем получай прибыль. А
ТСЖ - это некоммерческая организация. Если менять, то нужно менять. А если просто переставлять, то нет смысла. То же и получается, только вид сбоку.
Опять начался холивар :facepalm:

Оффлайн Anastasia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Октябрь 20, 2017, 20:06:16 »
Также не пойму, когда же УК расскажет про финансовый годовой отчёт за 2016 и 2015 в котором остался резерв?

По словам управляющего никогда. Обратился к ген.директору, которая обещала в октябре, МОЛЧАНИЕ.
Думаю надо инициировать прокурорскую проверку. Ваше мнение?
Давно пора! Ещё не помешало бы проверить на коррупционную составляющую ГЖИ, которые в нарушении закона ни как не хотят передавать лицензию от УК Глобал Сервис в УК Высота не смотря на соответствующее решение ОСС!

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Октябрь 20, 2017, 23:46:22 »
По этой логике коммерческая ук не может нормально работать и получать прибыль и априори делает все уныло и ворует, мол, норма ведения бизнеса, а некоммерческий председатель тсж с бухом и юристом всегда априори честнейшие люди и альтруисты до мозга костей.
Сказали спасибо: Pegas, Максим Панюшкин

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Октябрь 24, 2017, 20:02:19 »
Двух лагерей соседей честно говоря не заметил. Только лишь видимость, которую пытались создать Текта/боты на форуме.
Тоже считаю, что 54% проголосовавших на ОСС это наиболее активная часть соседей, из них за смену действующей УК ГС оказалось 80% + 10% воздержавшихся, которые сказали пусть будет так как решит большинство + к ним можно записать остальные 46% не проголосовавших, которые по сути также воздержались положившись на решение большинства. Остаётся что против смены УК ГС 10% против 90% из 54% (кворума) куда входят сотрудники Текты/УК ГС и соседи которые против смены по своим причинам и соображениям, к мнению которых мы относимся с уважением, но их оказалось значительно меньше тех, кто решил поменять УК, а в голосовании побеждает большинство.
Вы на выборах попробуйте такую же систему применить. Что все, кто не голосовал на выборах президента на самом деле за Путина, ага (я сейчас не обсуждаю именно его характеристики как президента, но отсутствие официального голоса ничего не говорит о реальной позиции человека)

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Октябрь 24, 2017, 20:07:57 »
По этой логике коммерческая ук не может нормально работать и получать прибыль и априори делает все уныло и ворует, мол, норма ведения бизнеса, а некоммерческий председатель тсж с бухом и юристом всегда априори честнейшие люди и альтруисты до мозга костей.
По логике в любом сервисе можно найти много недочетов, в государстве, медицине, да во всем постоянно находятся огрехи. Даже не представляю, что бы было, если бы так по каждой сервисной компании во всех сферах жизни надо было выбирать, мы бы точно чекунлись.
От каких-то можно хотя бы отказаться, а какими-то приходится пользоваться постоянно. Плюс согласитесь в сфере коммуналки ооочень много стереотипов, они тоже играют большую роль. Работать туда пока к сожалению идут в большинстве своем только один тип людей.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Октябрь 24, 2017, 23:50:44 »
Двух лагерей соседей честно говоря не заметил. Только лишь видимость, которую пытались создать Текта/боты на форуме.
Тоже считаю, что 54% проголосовавших на ОСС это наиболее активная часть соседей, из них за смену действующей УК ГС оказалось 80% + 10% воздержавшихся, которые сказали пусть будет так как решит большинство + к ним можно записать остальные 46% не проголосовавших, которые по сути также воздержались положившись на решение большинства. Остаётся что против смены УК ГС 10% против 90% из 54% (кворума) куда входят сотрудники Текты/УК ГС и соседи которые против смены по своим причинам и соображениям, к мнению которых мы относимся с уважением, но их оказалось значительно меньше тех, кто решил поменять УК, а в голосовании побеждает большинство.
Вы на выборах попробуйте такую же систему применить. Что все, кто не голосовал на выборах президента на самом деле за Путина, ага (я сейчас не обсуждаю именно его характеристики как президента, но отсутствие официального голоса ничего не говорит о реальной позиции человека)
Отсутствие официального голоса говорит о том, что человек решил оставить свою позицию при себе и принять волеизъявление большинства. Если человек не готов положиться на мнение большинства, то он идёт и голосует как считает нужным. Если мы говорим о технологиях и у тех кто против смены действующей УК была тактика не голосовать на ОСС в расчёте на то что не наберётся кворум, то это оказался их грубый просчёт, который в любом случае привёл к поражению в голосовании.