Автор Тема: ТСЖ - плюсы и минусы  (Прочитано 8912 раз)

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ТСЖ - плюсы и минусы
« Ответ #30 : Сентябрь 12, 2016, 22:33:19 »
А что они захватили? Дворники в кладовках живут вроде или обитают в рабочее время, мусоросборники взяли для лопат. На парковке есть склады какие-то, они интересно чьи?

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 12, 2016, 22:38:11 »
И всё-таки момент перехода может получиться огромный, а если нечлены второй ТСЖ создадут? В общем пока одни судиться начнут, рейдерский передел и т.д. власть то ни кто отдавать не захочет. Текте минимум 3 года надо ручную УК удерживать иначе много работы будет. В этот период кто обслуживать дом будет? Куда деньги перечислять за ЖКУ будем. Или воды и света не будет? Лифты остановят? Это же все надо учитывать. А то мы сами с усами, а жить будем как дикари. Мне этого не хочется!!!
Сказали спасибо: Fellow

Оффлайн инга

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 15, 2016, 19:04:33 »
То есть при утверждении ТСЖ, мы
 Должны сами, своим решением нанять двух дополнительных нахлебников с зарплатами, которые наймут туже УК. Вижу минусы: добавляется еще одна прокладка между мной и УК, которая будет хотеть моих денег и которые будут друг на друга кивать и ничего не делать. Так?

Никакой прокладки нет. Сейчас лифты не работают, вам перерасчет никто не делает. Даже при том, что ТСЖ возьмет на подряд УК, одни плюсы. Деньги поступают в ТСЖ  Не работают лифты - не платим. Нет уборки каждый день - извините. Основное в бизнесе контроль за деньгами.

Оффлайн инга

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 15, 2016, 19:11:42 »
Я буду против ТСЖ! На сегодняшний момент не вижу ни одного председателя, а тем более управляющего моими деньгами. Разве что жена и то не всеми)))

У вас выбор небольшой. Против платите. Дом новый и пока стоит. Основная цель  карманной УК продержать дом до окончания срока гарантии застройщика. Для этих целей УК И СОЗДАЕТСЯ И ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ. Если мы с вами играем в саперов, нужно быть совсем дураком , чтобы не дать вам выиграть. Вот вы и играете с УК в них. Они меняют управляющих, составляют протоколы, однако вы исправно платите и срок гарантии на дом также исправно тает. Когда он пройдет с вас за все будут брать деньги. Я могу и сама отдать деньги, если кому-то нужно, но дурой быть как-то не мое.
Сказали спасибо: svetilo

Оффлайн инга

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 15, 2016, 19:12:53 »
В ТСЖ главное - это устав. Можно сделать выбор председателя из состава правления. Тогда перевыборы председателя вопрос очень быстрый. Не нужно созывать ОСС. Потом почитайте функции правления. Они и кандидатуры кадров утверждают и смету делают для ОСС. У нас в правлении у каждого своя зона ответственности. Не нужно все на председателя валить. У нас в ТСЖ запрещены наличные расчеты. Все безналом. Минимум по кассе. Если только не аварийная ситуация. Ревизионная комиссия. Нет претензий. И конечно,
 кандидатура председателя ключевая. У нас же много нормальных, активных  людей. В ТСЖ главное - это управляющий. Весь порядок на нем. Но он кандидатура наемная и у нас Александр 2 - это то что нужно.
инга, вы уже не раз рассказывали про свое ТСЖ. не могли бы вы выложить здесь на форуме или прислать мне лично устав, положение о председателе/правлении, положение о ревизионной комиссии, договор управления с нечленами?

Я спрошу председателя, если он не против, конечно дам.

Оффлайн инга

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 15, 2016, 19:14:01 »
инга, вы уже не раз рассказывали про свое ТСЖ. не могли бы вы выложить здесь на форуме или прислать мне лично устав, положение о председателе/правлении, положение о ревизионной комиссии, договор управления с нечленами?
Да, если можно фото, в каком там у вас все состоянии, какая ук на вас работает, какие тарифы.

Фото это не то, приезжайте и посмотрите. До Королева ехать 5 минут. Причем я вас проведу по 3 ТСЖ и в каждом доме посмотрите.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 16, 2016, 12:36:26 »
Инга, Вы мнение свое пишите, но дураком меня называть не стоит. Вы тут на форуме воздух сотрясаете давно, а чего добились? Вы и против УК выступали и против ИГ. Все время Королев хвалите. А что толку. Я то как обыватель тут, я не жил и не работал при ТСЖ и поэтому для меня это темный лес. Но исходя из знаний что такое ГСК и СНТ, могу сказать, что это ерунда полнейшая. Все председатели набивают карманы и бегут. Так и тут может быть. Вы сфоткайте свой двор во время снегопада, мусорку часов в 7 вечера, двери, окна, освещение, детскую площадку и слов не надо.
Сказали спасибо: nilaya, Vadim, Vitaleto

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 18, 2016, 10:05:15 »
Еще вопрос. В настоящее время все коммуникации выведены в офис УК, я имею в виду видеонаблюдение, домофония, пожарная сигнализация. В случае перехода на ТСЖ где все это размещать? У председателя или у управляющего дома? Кто будет перекладывать всё? На это тоже средства нужны. А то УК возьмет снимет оборудование и выложит его в места общего пользования. С этим что будем делать? Хотя тут тоже есть вопрос, как общедомовое имущество попало на территорию УК или застройщика.

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 18, 2016, 14:35:14 »
Все коммуникации выведены в помещение диспетчерской, которое является общедомовым имуществом. Кстати туда же выведены и коммуникации ЖК Декарт. Интересно на каком основании?
Офис УК это обычное коммерческое помещение, которое принадлежит ооо интеллект

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 18, 2016, 18:56:56 »
Т.е. Диспетчерская это наше общее имущество? Это точно? А где можно план общедомового имущества глянуть? Чтобы понимать.

Оффлайн Fellow

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 29, 2016, 00:16:57 »
В опроснике есть вопрос Как вы относитесь к изменению формы управления домом  на ТСЖ+УК («ленивое ТСЖ»)?
А какая реальная разница с тем как сейчас у нас УК и Совет дома? Ленивое тсж чем лучше совета дома?

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Октябрь 19, 2017, 20:22:58 »
Склоняюсь к ТСЖ, всё больше и больше. При этом четко прописать, что нужды например до 100000 рублей по одноименной продукции в квартал производить без ОСС. Более 100 только по решению и с проведением некоего конкурса. Собственникам имеющим бизнес в сфере закупок предоставлять преимущество, но при соблюдении всех остальных равных. Например ЧОП, у соседей свой ЧОП, пусть трудятся свои, ну или сайт ТСЖ.
Ну или при закупке от 100 до 200 закупка проводится после согласования Советом дома, с составлением протоколов.
А то турник поставить ОСС провести надо.
Большой вопрос в этом, где найти председателя, которому доверится 100% соседей.
Ни кого не хочу обидеть, но я бы Александру доверил!!! Все расчету, подсчеты и т.д. Видна работа! Александр, Вы за какую сумму согласились бы возглавить ТСЖ? Вы ведь всё равно стараетесь обеспечить улучшение качества жизни в Ньютоне.
На счет подряда УК, я бы против был наверно, так как считаю, что все должны заработать при минимальных затратах.

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 19, 2017, 20:33:23 »
Склоняюсь к ТСЖ, всё больше и больше. При этом четко прописать, что нужды например до 100000 рублей по одноименной продукции в квартал производить без ОСС. Более 100 только по решению и с проведением некоего конкурса. Собственникам имеющим бизнес в сфере закупок предоставлять преимущество, но при соблюдении всех остальных равных. Например ЧОП, у соседей свой ЧОП, пусть трудятся свои, ну или сайт ТСЖ.
Ну или при закупке от 100 до 200 закупка проводится после согласования Советом дома, с составлением протоколов.
А то турник поставить ОСС провести надо.
Большой вопрос в этом, где найти председателя, которому доверится 100% соседей.
Ни кого не хочу обидеть, но я бы Александру доверил!!! Все расчету, подсчеты и т.д. Видна работа! Александр, Вы за какую сумму согласились бы возглавить ТСЖ? Вы ведь всё равно стараетесь обеспечить улучшение качества жизни в Ньютоне.
На счет подряда УК, я бы против был наверно, так как считаю, что все должны заработать при минимальных затратах.
Опа,какой поворот)))

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Октябрь 19, 2017, 20:39:31 »
Вопрос в доверии лицам у руля. Найдется достойный кандидат, я бы тоже рассмотрел вопрос тсж

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октябрь 19, 2017, 21:23:23 »
А вот капитан корабля это огромная проблема. Как-то обсуждали эту тему и я один из тех, кто сомневался в возможности реализации тсж. Прошло время и по моему частному мнению, вариант с УК становится все проблематичней. Даже если глянуть на ООС, то видно что соседи разбились на 2 лагеря. Слаба богу, мы не ругаемся между собой, и между реальными соседями вроде присутствует уважение, несмотря на разногласия во взглядах на ситуацию. Но сухие цифры показывают примерно разделение 50/50. 54% проголосовало, из них не все за УК Высоту. И т.д. и т.п.
Меня лично на 65-80% устраивает обслуживание дома в настоящий момент, долго сомневался, но увидев, проблемы на Алексеевской, стал на 99% против Высоты (1% это согласие принять у себя на территории и показать без страха все проблемные места!!!) . Если бы я управлчл таким гемороем, я бы никогда это не показал! Да мою поездку маленько обыграли, показав, что вот будет и у нас такое, если не сменим, но у УК Все работает, 2 года работает не всё! Давайте ГЖЭУ 4 запустим к нам))) Или Королевскую УК))).
Ну нет же ни одной УК, которая будет бороться за благо жителей, без учета своих меркантильных интересов..
Поэтому в настоящее время я ЗА ТСЖ!
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 21:25:48 от krs2016.r »
Сказали спасибо: инга