Автор Тема: Новая Охрана ЖК Ньютон  (Прочитано 63292 раз)

Оффлайн Galina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Новая Охрана ЖК Ньютон
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2016, 12:45:24 »
Курят сотрудники салонов красоты, окурки бросают прямо на стилобате, наблюдаю каждый день. В понедельник три подростка перелезали через калитку в арки 6-7 секция, сделала замечание, охрану за выходные ни разу не видела в районе 6 секции.

Оффлайн Galina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 09, 2016, 16:08:30 »
Охрана как охрана опускаю цепочку за это плачу деньги, то ли я дура, то ли из меня делают дуру. Жили без охраны и порядок и тишина.

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 09, 2016, 17:38:12 »
Охрана как охрана опускаю цепочку за это плачу деньги, то ли я дура, то ли из меня делают дуру. Жили без охраны и порядок и тишина.
Охрана как минимум отпугивает своим видом непрошенных гостей.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 09, 2016, 18:14:05 »
Довольно распространённая точка зрения, что не делает её от этого менее наивной... :facepalm:
Охрана даже подростков перелезающих через и под забором (ворота) в арках не отпугивает...
Пока все лазейки не перекроем так и будут лазить...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2016, 18:15:36 от Scorpionn15 »
Сказали спасибо: Klera

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 09, 2016, 21:45:03 »
Убрать опять охрану??? Думаю не вариант. А вот поставить охранника во двор, как прописано, вариант! Дыры заделать тоже надо, но только не колючкой. Плохо она выглядит, мы же не на зоне и не пограничная застава. Да и дети не нарушители режимного объекта, а всего лишь дети. Думаю не ошибусь, если скажу, что 50 процентов собственников в детстве преодолевали любые заборы в поисках приключений. И даже дядьки с ружьями не пугали детвору. А колючка кусачками обрывается))) Любое средство защиты, защищает нас только от честных людей, в том числе и охрана (любая, кроме ФСИН)

Оффлайн natashonok

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 13, 2016, 14:45:04 »
что бы там не говорили - плохая охрана, хорошая, довольны - не довольны, смена охраны по инициативе жильцов - это очень правильный шаг. Реакция УК тому свидетельство.
Сказали спасибо: svetilo, Klera

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октябрь 27, 2016, 12:32:02 »
Почти 3 месяца прошло с момента начала работы новой охраны. Обратил внимание, что они становятся всё больше похожими на предыдущую контору. И так: занимаются парковкой автомобилей, развешивать объявления от УК по подъездам, сидят в своих будках, курят около яблока, болтают по телефонам. Что они не делают: не патрулируют территорию (в течение дня на детской площадке пост отсутствует, так как все заняты парковкой авто), не ходят по лестницам в подъездах, не реагируют на открытые двери. Что они не могут делать: не могут обеспечить контроль за входом через яблоко, ввиду отсутствия работоспособность турникета (они еще вместо автоматики створку турникета открывают. Спасибо им, но делать они это не обязаны). Последнее это булыжник в огород УК

Оффлайн svetilo

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 2 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 20, 2016, 20:26:41 »
Добрый вечер Соседи и СД. Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает что это за документ (во вложении)? Есть ли он в открытом доступе? И его действительно подписывал представитель СД? Какой вес он имеет, если имеет вообще? Ни одной печати на данной бумажке нет! Если интересно , могу выложить полную версию...

Оффлайн mirniy

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 21, 2016, 11:16:15 »
Не имеет никакой юридической силы это Положение. На ОСС вы его не принимали.
Сказали спасибо: svetilo

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 21, 2016, 16:19:35 »
Не имеет никакой юридической силы это Положение. На ОСС вы его не принимали.

ну почему же сразу не имеет ?! ))) Вы, даже не прочитав его, не зная о чем в нем написано, сразу же такие однозначные выводы делаете ?!

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 21, 2016, 18:00:07 »
Не имеет, и не работает. Да и много того, что вроде как принимали, не работает. Вопрос про охрану например оказался фальшивым. За охрану проголосовали, а ТЗ применять нельзя. Вот и получили туже "попу", только в профиль. А жаль! Я думаю большинство голосовало за охрану с условием выполнения ТЗ на действия ЧОПа. А получили 3 охранника, за те же деньги. И контроль со стороны совета дома осуществлять оказалось вне закона. Договор опять тайна коммерческая.

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2016, 19:16:07 »
Не имеет, и не работает. Да и много того, что вроде как принимали, не работает. Вопрос про охрану например оказался фальшивым. За охрану проголосовали, а ТЗ применять нельзя. Вот и получили туже "попу", только в профиль. А жаль! Я думаю большинство голосовало за охрану с условием выполнения ТЗ на действия ЧОПа. А получили 3 охранника, за те же деньги. И контроль со стороны совета дома осуществлять оказалось вне закона. Договор опять тайна коммерческая.
Ну охрану совет дома выбирал по коммерческому предложению, даже если они и говорят, что это комерческая тайна, что с того? Вы думаете, что цифры там сильно отличаются?

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2016, 19:46:43 »
может быть стоит провести опрос по охране? Раньше много опросов было на разные темы, мне их не хватает...

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2016, 21:33:57 »
может быть стоит провести опрос по охране? Раньше много опросов было на разные темы, мне их не хватает...
Проведите.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2016, 23:31:56 »
Тут уже все смирились))) УК молчит, СД молчит, ИГ молчит и даже простые жители молчат. Мне на сумму плевать. Интересны условия исполнения договора и тз на охрану. В свободный доступ бы выложили и вопросов бы не было. Но не судьба. А опрос это бесполезно. Лучше уж то что есть, чем совсем ничего.