Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 198744 раз)

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1470 : Октябрь 12, 2017, 18:35:08 »
Я вот лично не вижу никакой взаимосвязи между вопросами улучшением дома и предложениями ГС, все эти вопросы могут быть проработаны и реализованы и с любой другой УК или вообще без нее.
К качеству и срокам выполняемых под контролем ГС работ есть серьезные вопросы, что и нашло отражение в результатах последнего ОСС.

Я бы вообще приступил к реализации каких то улучшений в ЖК и с новой УК только после подтверждения ее компетенций в вопросах обслуживания дома.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2017, 18:47:26 от antgg »
Сказали спасибо: Scorpionn15, Екатерина, SergeyM, SDM, MarS

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1471 : Октябрь 12, 2017, 20:35:59 »
Я вот лично не вижу никакой взаимосвязи между вопросами улучшением дома и предложениями ГС, все эти вопросы могут быть проработаны и реализованы и с любой другой УК или вообще без нее.
К качеству и срокам выполняемых под контролем ГС работ есть серьезные вопросы, что и нашло отражение в результатах последнего ОСС.

Я бы вообще приступил к реализации каких то улучшений в ЖК и с новой УК только после подтверждения ее компетенций в вопросах обслуживания дома.
Ни копейки не дам ни нынешней УК ,ни УК пришедшей на смену,пока не увижу  её способности обслуживать наш дом в рамках договора.
Сказали спасибо: MarS

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1472 : Октябрь 12, 2017, 21:24:15 »
А что мешает провести расчеты и предоставить финансово-экономическое обоснование на суд жителей. На проведение расчетов по поднятым темам разрешение ни жителей, ни совета дома не требуется! Посчитали, показали, а потом обсуждать можно. В чем проблема?
А при облачных мыслях обсуждать возможное повышение тарифа, бред.
Давайте поставим забор, а одного охранника уберем, и тариф на охрану уменьшим на рубль с метра. За один месяц забор окупим. Это шутка конечно. Но сейчас все предложения выглядят также только в сторону увеличения тарифа
Сказали спасибо: Alexandr2

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1473 : Октябрь 12, 2017, 21:39:42 »

Ни копейки не дам ни нынешней УК ,ни УК пришедшей на смену,пока не увижу  её способности обслуживать наш дом в рамках договора.
Не будите платить вообще или за не сделанные по договору работы?

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1474 : Октябрь 13, 2017, 08:27:20 »
Не будите платить вообще или за не сделанные по договору работы?
Коммуналку я оплачиваю, хотя все жду перерасчета по ОДН )) Я имела в виду деньги на благоустройство. Тем более за счёт поднятия тарифа без предоставления обоснования.
Сказали спасибо: Alexandr2, MarS

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #1475 : Октябрь 13, 2017, 14:39:09 »
А что мешает провести расчеты и предоставить финансово-экономическое обоснование на суд жителей. На проведение расчетов по поднятым темам разрешение ни жителей, ни совета дома не требуется! Посчитали, показали, а потом обсуждать можно. В чем проблема?
А при облачных мыслях обсуждать возможное повышение тарифа, бред.
Давайте поставим забор, а одного охранника уберем, и тариф на охрану уменьшим на рубль с метра. За один месяц забор окупим. Это шутка конечно. Но сейчас все предложения выглядят также только в сторону увеличения тарифа
Я в этом плане поддерживаю, но согласитесь при полном отказе у ГС вообще не будет мотивации.

Пока что в опросе приняло участие 11 человек, интересно по цифрам, что 4 человека ответили, что Совету дома надо все же работать по этим вопросам с ГС, 3- против и 3- написали, что им все равно.
Мой опрос: https://ru.surveymonkey.com/r/76Y3H39 

Реально хочется посмотреть на результаты! Я все выложу, ничего скрывать не буду. Считаю, что так правильнее решать вопросы сейчас.
Пожалуйста, попросите соседей поучаствовать.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1476 : Октябрь 13, 2017, 15:40:11 »
  Когда в товарищах согласья нет,
      На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
            _________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
      Везти с поклажей воз взялись,
   И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
      Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
      Да только воз и ныне там.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1477 : Октябрь 13, 2017, 15:41:16 »
Точно про наш ЖК ;D

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1478 : Октябрь 13, 2017, 19:43:05 »
Считаю, что так правильнее решать вопросы сейчас.

Считаю, что правильнее сейчас, например, решить вопрос с ликвидацией последствий наверное уже 5-ой или 6-ой по счету за последние 2 года протечки  в 4 секции, а то прошло уже 10 месяцев с момента последней протечки, а результата чего то не видно вообще никакого.

О какой модернизации вообще речь, когда УК с текущими то ремонтами не справляется
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2017, 19:54:05 от antgg »
Сказали спасибо: Scorpionn15, Newsettler, MarS, krs2016.r

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #1479 : Октябрь 19, 2017, 18:54:30 »
Нуу да, не справляется правда не только УК ГС, но и УК Все работает, правда за гораздо бОльшие деньги

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #1480 : Октябрь 19, 2017, 19:13:03 »
В опросе приняло участие всего 25 человек, давайте сделаем более репрезентативные резуольтаты: https://ru.surveymonkey.com/r/76Y3H39   
А то пока получается, что совету дома все же надо прислушаться к ук  :D

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1481 : Октябрь 19, 2017, 19:57:28 »
Все они одинаковы!!! Бизнес и ничего личного

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1482 : Октябрь 19, 2017, 20:00:02 »
Я всё больше склоняюсь к ТСЖ. Но риск тоже не исключен! Пример взаимодействие Высоты и ТСЖ на Алексеевской. Проблем много, а виновника не вычислить. Но если председатель понятный, то я бы был за него, но без привлечения УК!
Сказали спасибо: Alexandr2, Vitaleto

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1483 : Октябрь 19, 2017, 20:13:38 »
Нуу да, не справляется правда не только УК ГС, но и УК Все работает, правда за гораздо бОльшие деньги

Не в курсе, не видел результатов работ Высоты, зато на ГС насмотрелся и наобщался, с ними перспектив не вижу вообще никаких.
А будет Высота неважно работать - буду голосать и за смену  Высоты, есть сменяемость и конкуренция - будет и тяга к улучшению результатов и старание.
Сказали спасибо: Scorpionn15, Andrew, Екатерина

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1484 : Октябрь 19, 2017, 20:36:45 »
В опросе приняло участие всего 25 человек, давайте сделаем более репрезентативные резуольтаты: https://ru.surveymonkey.com/r/76Y3H39   
А то пока получается, что совету дома все же надо прислушаться к ук  :D
А вы не в PR трудитесь случайно? Слог  и " зацепки" в текстах так профессионально расставлены...