Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 151719 раз)

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #30 : Сентябрь 02, 2016, 18:52:28 »
Уважаемые соседи!
С 1 августа в ЖК Ньютон работает ЧОП «РУС Безопасность». Все жители нашего дома очень долго ждали начала работы охраны, и мы все вместе много для этого сделали. На данный момент есть ряд проблем как объективного, так и субъективного характера. От собственников начали поступать сообщения об оставлении постов охранниками, от представителей ЧОП – жалобы на нецензурную лексику и даже попытки физического воздействия на представителей ЧОП со стороны некоторых собственников.
Совет дома и Инициативная группа понимают, что вопросы с качеством охраны нужно решать как можно быстрее, поэтому вчера состоялся вечерний обход постов охраны представителями СД и ИГ для проверки и оценки работы охраны. 
По вопросу отсутствия охранников на посту была получена информация, что 1 августа все охранники были выставлены на посты, но по истечении первых суток службы руководством ЧОП было принято решение о снятии двух охранников с объекта (не все посты подготовлены) и ротации персонала. Руководство пообещало в ближайшие несколько дней всё отладить, в частности, укомплектовать смену сотрудниками согласно ТЗ.
Так же в результате обхода были выявлены следующие недостатки в обеспечении системы охраны со стороны УК: 
- на посту «цепочка» нет электричества, что не позволяет делать записи в журнале в темное время суток;
- шлагбаум между 2 и 3 секцией не отрегулирован и позволяет заезжать нескольким машинам без метки;
- турникет в «Яблоке» не установлен, УК до сих пор не решилоа этот вопрос (УК сняла турникеты 1 апреля и сказала, что они сломаны). СД и ИГ настоятельно потребовали установить его обратно, для того, чтобы жители и гости могли полноценно пользоваться системой домофонии;
- несколько дверей со стороны ул. Кирпичной не отрегулированы и плохо закрываются, что дает возможность без проблем проникать в ЖК, а дверь около 4 секции вообще не закрывается, там постоянно ходят нелегальные рабочие (один из них которых был пойман, не смог вразумительно ответить на вопросы охраны и был предупреждён об ответственности за ведение незаконной деятельности);
- условия в комнате охраны не отвечают минимальным гигиеническим требованиям (не работает канализация, что не дает возможности пользоваться водопроводом и туалетом), так как в среду произошла протечка канализации. УК не смогла оперативно отреагировать и решить проблему с системой канализации;
Некоторые вышеперечисленные  проблемы на данный момент уже решены (сегодня на объект прибыли еще 2 охранников, комнату охраны убрали, с протечкой канализации разбираются), по другим - ведётся работа. С руководством ЧОП, старшим смены и охранниками был проведен дополнительный инструктаж. Принято решение обратиться за пересчетом за некачественно оказанные услуги.
Тем не менее, мы считаем, что новому ЧОП необходимо дать возможность адаптироваться на новом объекте до 15 августа, после чего можно будет адекватно оценить его реальное функционирование и эффективность. Просьба отнестись с пониманием к существующим проблемам и более сдержанно вести себя при общении с охранниками. Жалобы и предложения по качеству работы охраны оставляйте в разделе «Обратная связь», профильной теме на форуме «Новая охрана ЖК Ньютон» http://newtone-forum.ru/index.php/topic,2009.0/topicseen.html   или представителю своей секции.
С уважением, Совет Дома и Инициативная группа ЖК «Ньютон»
И вот ещё. Но реакции на жалобы нет

Оффлайн SergeyM

• Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 02, 2016, 19:04:09 »
Участвовал!!! Проголосовал за 6, а не за 3, а их три. Также голосовал за то, что председатель совета дома подписывает Акт приема услуг!!! Так говорили??? Не обманываю??? Так как он подписал акт за 6??? Отсюда вопрос к совету, а не к УК!!!

Вопрос о подписании актов председателем совета дома не был принят на ОСС поэтому председатель ничего не подписывает.
Договор заключен между УК и ЧОП и вполне возможно, что ЧОП сделал какой-то перерасчет для УК за период когда часть охранников отсутствовала. УК же запросто могло начислить собственникам оплату в полном размере. Вы можете написать в УК заявление, что услуга оказывалась не в полном размере попросить сделарать перерасчет за тот период.

Претензии к охране есть, действительно их совсем не видно на стилобате. Совет дома собирает все претензии и периодически транслирует их директору ЧОП.

И вот ещё. Но реакции на жалобы нет
Какую именно реакцию вы ждете?

И, пожалуйста, если вы хотите получать ответы на свои вопросы, в своих сообщениях будьте корректней и сдерживайте свои эмоции. Члены совета дома такие же люди и жильцы как и вы и читать ваши сообщения неприятно.
Кстати, советую вам получить статус "Жилец Ньютона".
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2016, 19:08:04 от SergeyM »

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 02, 2016, 19:18:55 »
Вроде ни кого не обижал, персонально ни кого ни в чем не обвиняю. Просто много различных сообществ УК, ИГ, СД, а ничего не меняется. Спасибо за перерасчет могу сказать, результат есть! В УК обязательно обращусь, но думаю сошлются на СД

Оффлайн SergeyM

• Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 02, 2016, 19:33:39 »
Вроде ни кого не обижал, персонально ни кого ни в чем не обвиняю. Просто много различных сообществ УК, ИГ, СД, а ничего не меняется. Спасибо за перерасчет могу сказать, результат есть! В УК обязательно обращусь, но думаю сошлются на СД
УК очень любит кивать на ИГ по поводу и без, но именно УК "оказывает" нам услуги и вытавляет квитанции за оплату.

В ближайшее время оценка текущей работы ЧОП и все замечания (в том числе и ваши) будут переданы руководству ЧОПа.
Сказали спасибо: krs2016.r

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 07, 2016, 16:59:36 »
Просто легко рассказывать как будет классно пока сами не пробовали, а когда дошло до дела, то все вопросы и претензии к УК. Я думаю такая негативная реакция на ваши замечания временная, но писать все равно стоит, это будет услышано.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 07, 2016, 23:57:47 »
Всё услышано, но все просто бессильны. Совет дома получается утвержден, председатель есть, положение о совете есть, охрана появилась с меньшим количеством охранников чем В ТЗ. В положении о совете есть пункт где утверждена обязанность подписания акта приема работ и услуг, а пунк 10 опросника ОСС с таким же полномочием не утвержден. Вот и пиши, и звони куда хочешь. Тут даже 3 месяца пройдет, кто обяжет сменить охрану? И на основании чего? Пока УК будет довольна и будет подписывать акты все так и будет. Сказали же, что полномочий у совета на это нет. А то что охранников нет половину, формально не доказать без акта. Они скажут, что писать ходили))) помните как в ералаше про двойняшек? Тройняшки мы я писать ходил)), так и тут. В ТЗ не запрещено это. У этого ЧОПа везде так, они у моего ребенка в саду дежурят. Я бывает захожу не замеченным, а выхожу смотрят удивленно))) хотя опять же все люди хорошие. Это вопрос к их руководству, контроль их деятельности не осуществляют, бабло срубили и хорошо.
Хотя может все-таки совет будет акты визировать на основании полномочий, прописанных в Положении о совете. Или опять придется ОСС проводить, чтобы охрана зашевелилась. Но нельзя же на каждый чих собрание проводить.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 08, 2016, 00:02:13 »
Просьба к модераторам перенести все последние сообщения касающиеся охраны из данного раздела в раздел Новая охрана, а то благодаря мне это уже третья тема про охрану получилась. А всего лишь хотел понять почему с Охраной проблемы и ни кто не отвечает в нужном разделе. Извиняйте пожалуйста.

Оффлайн Shao Lee

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 08, 2016, 12:46:19 »
Участвовал!!! Проголосовал за 6, а не за 3, а их три. Также голосовал за то, что председатель совета дома подписывает Акт приема услуг!!! Так говорили??? Не обманываю??? Так как он подписал акт за 6??? Отсюда вопрос к совету, а не к УК!!!

Вопрос о подписании актов председателем совета дома не был принят на ОСС поэтому председатель ничего не подписывает.
Договор заключен между УК и ЧОП и вполне возможно, что ЧОП сделал какой-то перерасчет для УК за период когда часть охранников отсутствовала. УК же запросто могло начислить собственникам оплату в полном размере. Вы можете написать в УК заявление, что услуга оказывалась не в полном размере попросить сделарать перерасчет за тот период.

Претензии к охране есть, действительно их совсем не видно на стилобате. Совет дома собирает все претензии и периодически транслирует их директору ЧОП.

Легче всего ответить, что как всегда во всем виновата УК. Извиняюсь, что вклиниваюсь в общения между собственниками, но некомпетентность в этом вопросе представителя СД ведущего здесь разъяснение, лично у меня вызывает недоумение. Во первых: если и высказывались претензии к дирекции ЧОП со стороны СД, ИГ и простых собственников, то они прошли мимо УК, хотя это заказчик. За все это время  в УК зарегистрированы всего три обращения от жителей по работе ЧОП (правовую оценку их здесь я давать не буду (ответы подготовлены заявителям), но одно точно не подтвердилось). Ни какого перерасчета со стороны дирекции ЧОП в УК не поступало (куда делись все претензии???) и счет был выставлен с их стороны в полном объеме.
На данный период юристами УК готовится претензия по недобросовестной работе ЧОП за август 2016 г с последующим перерасчетом оплаты оказанных услуг. Претензия готовится в соответствии с актами составленными сотрудниками УК по несоблюдению договорных обязательств сотрудниками ЧОП.
Кто не проинформирован довожу до сведения, при проведение тендера по ЧОПам УК была против этого ЧОП (зафиксировано в протоколе встречи), но СД настоял соблазнившись на заманчивые предложения оказания услуг. Может вопрос о подписание актов со стороны СД и не решен на ОСС3, но контроль за работой ЧОП думаю должен лежать не только на УК., но на данный период только УК выглядит кровожадным заказчиком составляющим претензионные акты и лишающих зарплаты бедных охранников, что может показаться со стороны части собственников необъективным подходом.

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 08, 2016, 14:11:19 »
УК очень любит кивать на ИГ по поводу и без, но именно УК "оказывает" нам услуги и вытавляет квитанции за оплату.

В ближайшее время оценка текущей работы ЧОП и все замечания (в том числе и ваши) будут переданы руководству ЧОПа.

Я вот только двух вещей, извините, не пойму:
1. А зачем жалобы на охрану передавать в СД ??? Если они есть, не правильнее ли их направить в УК ??? Цель-то какая ? Что бы исправить ситуацию, изложенную в жалобе ? Или это какие-то ритуальные игры и цель никому не интересна, главное процесс.
2. А зачем СД "копит" жалобы и замечания ??? То есть, цели оперативно их решать нет, главное, опять таки, попрыгать с бубном вокруг костра ?! :) 
Извините еще раз, если что-то не так понял : )

Оффлайн SergeyM

• Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 08, 2016, 14:17:38 »

Легче всего ответить, что как всегда во всем виновата УК. Извиняюсь, что вклиниваюсь в общения между собственниками, но некомпетентность в этом вопросе представителя СД ведущего здесь разъяснение, лично у меня вызывает недоумение. Во первых: если и высказывались претензии к дирекции ЧОП со стороны СД, ИГ и простых собственников, то они прошли мимо УК, хотя это заказчик. За все это время  в УК зарегистрированы всего три обращения от жителей по работе ЧОП (правовую оценку их здесь я давать не буду (ответы подготовлены заявителям), но одно точно не подтвердилось). Ни какого перерасчета со стороны дирекции ЧОП в УК не поступало (куда делись все претензии???) и счет был выставлен с их стороны в полном объеме.
На данный период юристами УК готовится претензия по недобросовестной работе ЧОП за август 2016 г с последующим перерасчетом оплаты оказанных услуг. Претензия готовится в соответствии с актами составленными сотрудниками УК по несоблюдению договорных обязательств сотрудниками ЧОП.
Кто не проинформирован довожу до сведения, при проведение тендера по ЧОПам УК была против этого ЧОП (зафиксировано в протоколе встречи), но СД настоял соблазнившись на заманчивые предложения оказания услуг. Может вопрос о подписание актов со стороны СД и не решен на ОСС3, но контроль за работой ЧОП думаю должен лежать не только на УК., но на данный период только УК выглядит кровожадным заказчиком составляющим претензионные акты и лишающих зарплаты бедных охранников, что может показаться со стороны части собственников необъективным подходом.

При выборе ЧОП СД руководствовался только максимальным соответствием коммерческого предложения ЧОПа техническому заданию, утвержденному собственниками на ОСС и предоставлением максимума за утвержденный тариф. УК же руководствовалось только своими интересами: минимальной стоимостью ЧОП (а значит дополнотельной прибылью для УК за счет разницы между деньгами полученными от собственников и тем, что УК оплатит ЧОПу), а так же удобными условиями оплаты.

Именно по этому СД настаивал на ЧОП РусБезопасность (который предлагал 6 РАБОТАЮЩИХ охранников), а УК на ЧОП Август-1 (который предлагал минимальную стоимость своих услуг и 6 формальных охранников из которых в каждый конкретный момент времени РАБОТАЛО 4-5, а остальные отдыхали). Еще одним пунктом ТЗ было 4 РАБОТАЮЩИХ охранника ночью, Август-1 предложил только 3.

Более того, Август-1, на котором настаивала УК, уже успел поработать в ЖК и запомнился тем, что при нем произошло несколько серьезных инцидентов, таких как массовые кражи медных трубок кондиционеров и массовый прокол колес, а так же большим количеством претензий к работе ЧОПа, непосредственным контролем работы которого в тот момент занимались лично вы.

У СД нет никаких причин покрывать выбранный ЧОП. У собственников были высокие ожидания от нового ЧОПа, которые, к сожалению, РусБезопасность не совсем оправдывает. Именно поэтому в договоре был прописан пункт о 3-х месячном испытательном сроке.

Со своей стороны хочу предложить вам ответить:
1)   Почему зная о недобросовестной работе ЧОПа и готовящайся претензии к нему, УК выставила собственникам полную стоимость охраны за данный период? Стоит ли собственникам ждать перерасчет?
2)   Когда будет починен турникет в Яблоке, который УК самовольно демонтировала и за несколько месяцев так и не смогла починить?
3)   Когда будет починен неработающий магнитный замок на двери выдещей на -1 этаж паркинга со сторону ул. Кирпичной?
4)   Что конкретно было сделано УК для контроля работы данного ЧОП РусБезопасность? Сколько актов о недобросовестной работе ЧОП РусБезопасность было составлено сотрудниками УК (и подписано сотрудниками ЧОПа) и переданно ЧОПу на 08.09.16?

Ну и, наконец, скажу не как член СД, а как простой собственник, некомепетентность УК, руководителем которой вы теперь являетесь,  вызызвает недоумение не только у меня, но и практически у всех собственников ЖК Ньютон.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2016, 14:22:30 от SergeyM »
Сказали спасибо: Scorpionn15, Aleksandrov, Klera

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 08, 2016, 14:29:35 »
Ну и, наконец, скажу не как член СД, а как простой собственник, некомепетентность УК, руководителем которой вы теперь являетесь,  вызызвает недоумение не только у меня, но и практически у всех собственников ЖК Ньютон.

Очень смелое заявление, говорите пожалуйста только за себя :))) Я, например, Вам доверенности не выдавал, что бы от меня такие заявления делать. Другие, думаю, тоже.

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 08, 2016, 14:32:11 »
При выборе ЧОП СД руководствовался только максимальным соответствием коммерческого предложения ЧОПа техническому заданию, утвержденному собственниками на ОСС и предоставлением максимума за утвержденный тариф.

Очень печален такой формальный подход. То есть, список объектов, который уже охраняет данный ЧОП не спрашивали, выезд на них не осуществляли ?! По кадрам информацию (кто работает: возраст, регионы регистрации, требования при приеме на работу и т.п.) не запрашивали ?

Оффлайн SergeyM

• Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 08, 2016, 15:26:46 »

Очень смелое заявление, говорите пожалуйста только за себя :))) Я, например, Вам доверенности не выдавал, что бы от меня такие заявления делать. Другие, думаю, тоже.
Слово "практически" вы предпочли не заметить. Тем не менее, я говорю так основываваясь:
- на своих собственных впечатлениях
- на впечатлениях от общения с другими собственниками в жизни
- на впечатлениях от общения с другими собственниками на форуме
- на впечатлениях от общения с другими собственниками в чате секции
- на результатах недавного опроса (промежуточные результаты которого сегодня будут опубликованы).

Если вас деятельность данной УК устраивает, то, как принято говорить "исключения только потверждают правила". К слову в соответсвующей теме на форуме, за последние 5 месяцев никто не нашел в работе УК ничего хорошего. С удовольствием почитаю в той теме, что же вам нравится в работе Глобал Сервис.

При выборе ЧОП СД руководствовался только максимальным соответствием коммерческого предложения ЧОПа техническому заданию, утвержденному собственниками на ОСС и предоставлением максимума за утвержденный тариф.

Очень печален такой формальный подход. То есть, список объектов, который уже охраняет данный ЧОП не спрашивали, выезд на них не осуществляли ?! По кадрам информацию (кто работает: возраст, регионы регистрации, требования при приеме на работу и т.п.) не запрашивали ?
В моем сообщении речь идет о последнем этапе тендера, когда сравнивались только их коммерческих предложения. Предварительный отбор ЧОПов происходил ранее. Кроме того сразу после встречи между УК и СД, о которой сегодня упомянул наш руководитель УК, ГлобалСервис взял пару недель на "проверку выбранного ЧОПа службой безопасности", так как договор подписан, стало быть ЧОП проверку службы безопасности прошел.
А вообще жаль, что вы только сейчас появились. Ваши знания по проверке ЧОПов нам безусловно бы пригодились.
Сказали спасибо: Scorpionn15

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентябрь 08, 2016, 15:46:33 »
Слово "практически" вы предпочли не заметить. Тем не менее, я говорю так основываваясь:
- на своих собственных впечатлениях
- на впечатлениях от общения с другими собственниками в жизни
- на впечатлениях от общения с другими собственниками на форуме
- на впечатлениях от общения с другими собственниками в чате секции
- на результатах недавного опроса (промежуточные результаты которого сегодня будут опубликованы).

Если вас деятельность данной УК устраивает, то, как принято говорить "исключения только потверждают правила". К слову в соответсвующей теме на форуме, за последние 5 месяцев никто не нашел в работе УК ничего хорошего. С удовольствием почитаю в той теме, что же вам нравится в работе Глобал Сервис.

В моем сообщении речь идет о последнем этапе тендера, когда сравнивались только их коммерческих предложения. Предварительный отбор ЧОПов происходил ранее. Кроме того сразу после встречи между УК и СД, о которой сегодня упомянул наш руководитель УК, ГлобалСервис взял пару недель на "проверку выбранного ЧОПа службой безопасности", так как договор подписан, стало быть ЧОП проверку службы безопасности прошел.
А вообще жаль, что вы только сейчас появились. Ваши знания по проверке ЧОПов нам безусловно бы пригодились.

Отвечаю:
1. Нет, ну почему же я заметил наречие "практически". Его смысл в данном контексте с точки зрения русского языка-фактически все !
Что до Ваших отсылок на источники, откуда Вы черпаете свою уверенность... Понимаете человеку свойственно видеть мир субъективно и слышать то, что он хочет услышать ... Вот когда состоится ОСА, если состоится, на котором подавляющим большинством будет принято решение о смене УК, тогда можно будет сказать, что практически все недовольны :)

Что касается лично меня, у меня нет понимания, доволен ли я УК как жилец или нет. Причина банальная, я еще не вселился :) Но как человека, который заходит в дом раз в месяц, а в УК еще реже, меня все устраивает. Но, естественно, я не отрицаю, что если вселюсь, я могу разочароваться в УК и тоже говорить, что я ей недоволен. Но гипотетически могу и не разочароваться. Поживем увидим :)

2. Странны Ваши с УК стрелки друг на друга : )))))Ну детский сад, честное слово, они проверяли СБ, мы тут не при чем. Но Вы же себя позиционируете как самостоятельный субъект, контролирующий УК. К тому же априори ей не доверяете. К чему тогда отсылка на СБ такой плохой УК ???
Вы то сами что в плане проверки что делали ???

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентябрь 08, 2016, 18:04:50 »
Написали, что жители не совсем довольны новой Охраной, я бы сказал СОВСЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫ!!! Это то, где от перемены мест слагаемых смысл меняется. Если УК выполнит свое обещание, данное на форуме ее руководителем, и подаст реальную претензию на охрану, то это большой плюс УК!!! Тут вопрос как Вы подписали акт? Вы же сами сказали, что все косяки ЧОПа видели. Формальный подход или попытка проучить СД? Вы проучили всех жителей дома со всеми вытекающими. Алексей, если Вы как руководитель УК сможете отладить ее деятельность и организуете работу по всем направлениям: уборка, охрана, подача тёпла, правильные и прозрачные расчеты и это не будет требовать написания претензий, то Вам скажут все спасибо! Перестанут лить на УК грязь! И думаю даже на одном из ОСС пойдут на встречу и увеличат размер уплаты за ЖКУ! Но пока УК будет считать нас за дураков и наживаться на обмане (за оплату электричества ОДН не по счетчика, а по некоему нормативу и т.д), то люди так и будут не довольны и НИ КОГДА ВАМ НЕ ПОВЕРЯТ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ!