Автор Тема: Лай собаки!!!  (Прочитано 34092 раз)

Оффлайн Klera

• Местный
    • Просмотр профиля
Re: Лай собаки!!!
« Ответ #15 : Апрель 05, 2016, 16:20:50 »
Кормить обильнее.
А чем его кормить? В начале зимы выносила ему сырую кость - грудку курицы.
Пес посмотрел на меня, как на дуру, и ушел. В конце зимы дала ему сырой кусок
индейки. Пес на меня так же посмотрел, как и в первый раз, и ушел.
Он вегетарианец? Или гурман? И его нужно было угощать мясом под каким-нибудь
соусом? )))

Оффлайн Alex70

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 05, 2016, 16:34:56 »
Он привык брать еду у определенных людей. Видимо и рацион у них был определенный. Сейчас перестанет капризничать. Только куриные кости не давайте.  Жалко животное.

Оффлайн ArtemTanya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 05, 2016, 17:44:24 »
Кормить обильнее.
А чем его кормить? В начале зимы выносила ему сырую кость - грудку курицы.
Пес посмотрел на меня, как на дуру, и ушел. В конце зимы дала ему сырой кусок
индейки. Пес на меня так же посмотрел, как и в первый раз, и ушел.
Он вегетарианец? Или гурман? И его нужно было угощать мясом под каким-нибудь
соусом? )))
Я ему также предлагала и сырое мясо и куриные грудки и сосиски и сухой Собачий корм - везде отказ)))

Оффлайн Fatykhov

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 10 секция, 8 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 05, 2016, 17:45:39 »
Товарищи, привит ли этот милый пёс? Насколько вы уверены, что он безопасен для жильцов?
Безусловно, животное жалко. Но где гарантия, что он однажды не проявит агрессию в отношении окружающих. Думаю, вопрос необходимости "прикармливания" достаточно спорный.

Оффлайн Klera

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 05, 2016, 18:00:04 »
Товарищи, привит ли этот милый пёс? Насколько вы уверены, что он безопасен для жильцов?
Безусловно, животное жалко. Но где гарантия, что он однажды не проявит агрессию в отношении окружающих. Думаю, вопрос необходимости "прикармливания" достаточно спорный.
Согласна, вопрос спорный. И каждый сам выбирает для себя тактику поведения с животными.
Я всегда подкармливала бродяг (это касается не только животных). И пока тактику свою менять
не планирую. ))

Оффлайн DDre

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 05, 2016, 18:18:42 »
Сердобольные бабки у подьездов, тоже подкармливали бездомных кошек, потом у всех автовладельцев паркующих машины рядом, в подкапотных пространствах поселились крысы и только серьезная дератизация, да к тому же и не сразу и с серьезными потерями( в виде сьеденой изоляции у проводки) спасла ситуацию)))

Оффлайн Mavil

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 05, 2016, 18:24:35 »
Такая же ситуация - собака отказалась от мяса. Судя по тому, что отказывалась она не только от моего угощения охранники кормили на убой:)

Оффлайн Alex70

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 05, 2016, 20:25:55 »
Народ. Пес был при деле. Фактически на службе. Были люди, которые были постоянно рядом и которые давали корм. Теперь людей этих нет. Будки закрыты. Он понять н может, за что его фактически уволили. Определенный довольно сильный стресс. Ну, как  будто хозяин бросил. Может быть, в очередной раз в его жизни.

Оффлайн DAO

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция, 18 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 05, 2016, 21:09:25 »
Проходил сегодня мимо бывшей цепочки - Тайсон бедняга лежит такой грустный-грустный и глаза такие печальные-печальные. :'(
А насчет что не ест куриные грудки - так у нас же дом бизнес класса, видимо еда должна соответствовать.

Оффлайн Ксю

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 06, 2016, 20:46:05 »
Мою стяпню Тайсон ест с удовольствием  ;D открою секрет, он не ест сырое мясо (как уже многие увидили сами), а отварное ест, приучили так. И курицу и кости говяжьи и кашу он все ест.. сырое не давайте, не переводите продукты  ;)

Оффлайн Ксю

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апрель 06, 2016, 20:49:34 »
Проходил сегодня мимо бывшей цепочки - Тайсон бедняга лежит такой грустный-грустный и глаза такие печальные-печальные. :'(
А насчет что не ест куриные грудки - так у нас же дом бизнес класса, видимо еда должна соответствовать.
Да он там часто лежит грустит,как-то дождь шел он прям под дождем и лежал там, вот думаем с мужем будку смастерить ему, чтобы было куда от дождя укрыться..

Оффлайн Ns

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Инна, 3 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 07, 2016, 07:06:46 »
Инструкция к Тайсону: куриные кости ему нельзя, птицу нужно приваривать, привык к готовой человеческой пище и кошачему корму в пакетике. Что касается прививки и блох, если кто-то может помочь его подержать - обработаю.

Оффлайн Ксю

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 07, 2016, 08:42:10 »
Инструкция к Тайсону: куриные кости ему нельзя, птицу нужно приваривать, привык к готовой человеческой пище и кошачему корму в пакетике. Что касается прививки и блох, если кто-то может помочь его подержать - обработаю.
Куриные кости вы имеете ввиду трубчатые куриные кости? я курицу ему ношу, только не трубчатые, а другие части курицы, он ест. А что косается кошачьего корма, конечно собакам нельзя кошачий, как и кошкам  собачий корм, и если кормом кормить, то должна вода стоять у него, я воду не видела. Я могу помочь подержать, давайте обработем. Пишите мне в личку договоримся.

Оффлайн Galina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 07, 2016, 09:39:08 »
Заканчивайте прикармливать бездомную собаку, где одна там и другая, и стая. Вокруг дети ходят, кто поручиться. Задумайтесь, блохи, паразиты, бешенство, ведь ее не кто не прививал.
Сказали спасибо: Fatykhov

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апрель 07, 2016, 09:53:13 »
Заканчивайте прикармливать бездомную собаку, где одна там и другая, и стая. Вокруг дети ходят, кто поручиться. Задумайтесь, блохи, паразиты, бешенство, ведь ее не кто не прививал.

Не волнуйтесь, я сама по началу возмущалась ее присутствием, а потом поняла, она действительно безобидна. Более того, она и жителей уже знает, никогда не гавкает на своих, а на чужих лает. Стаи не будет, она со времен стройки и ни одной собаки со стороны не было. Дети мои приучены, что чужих собак категорически трогать запрещено, причем не важно какие они, домашние или бездомные.
Сказали спасибо: Sosed