Автор Тема: Прошу дать комментарий по стяжке от Батисс сервис  (Прочитано 3033 раз)

Оффлайн 1mail100

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем, соседи!
Хочу пригласить к себе на стяжку Батисс сервис и увидел в форуме, что многие пользовались их услугами. Напишите плиз пару строк о качестве их работы, кто то просил от них сертификаты на материалы? Как повела себя стяжка потом? Всем заранее большое спасибо за помощь!

Оффлайн doctor

• Местный
    • Просмотр профиля
Делал у себя. Как же я пожалел. Стяжка - печенье, это не рекламное название, просто она также крошится. Если Вас устраивает плотность печенья, то следующее - следить нужно будет за ними постоянно, у меня разноуровневая стяжка, они все перепутали, хорошо, что иногда следили.. По стоимости, дешевле, наверное, чем самому и быстрее согласен, НО качество Вас, скорее всего, испугает..

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Все полусухие стяжки как печенье и со временем начинаю крошиться.
Лучше делать из пескобетона м300 + пластификатор + армирование.
Получится монолитная плита.

Оффлайн Крыс

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля

Оффлайн 1mail100

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=oKkErWH762k

http://www.youtube.com/watch?v=x0RJYBATwJ4

Если я правильно понял, то Вас устроило качество полусухой стяжки?

Оффлайн Car Wash and Service

• Местный
  • Автомойка в Ньютоне
    • Просмотр профиля
    • Фаст Фит Авто
Все полусухие стяжки как печенье и со временем начинаю крошиться.
Это не соответствует действительности. Любая стяжка, выполненная с нарушением технологии, будет крошится. "Полусухая" отличается от "мокрой" только количеством воды, и способом приготовления и доставки до места укладки, в  основе тот же цемент и песок. Основная проблема в том, что " мокрую" стяжку сложно пересушить, так как там воды гораздо больше, чем требуется цементу для гидратации, а в "полусухой" воды ровно столько, сколько необходимо, и по этому, если не накрыть её пленкой, и не выдержать неделю под пленкой, то она пересыхает, и цемент до конца не схватывается. Ещё одна проблема - это качество и количество цемента. Готовая сухая смесь готовится на заводе, и все пропорции соблюдаются, а качество цемента проверяется. При укладке с помощью пневмонагнетателя смесь готовится маленькими порциями, и цемент добавляется вручную. Ошибиться с количеством очень просто, а добавить с избытком жадность не позволяет. Вот по этому столько нареканий. Эту технологию не у нас придумали, вся Европа таким образом строит, а у нас, как всегда, все через одно место.
С уважением, Павел.
http://ffauto.ru , +79255984938

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Так мы же не в Германии :)
И там придумали полусухую для экономии, в частности воды. Она у них дорогая.