Автор Тема: Детские сады неподалеку от ЖК "Ньютон"  (Прочитано 67552 раз)

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады неподалеку от ЖК "Ньютон"
« Ответ #30 : Март 23, 2015, 15:33:40 »
Нашел заметку на оф. сайте Мытищинского муниципального района.
http://www.mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=43765
Инициативный група уже добралась до главы района. Там, кстати и про новый корпус 16 гимназии и про два новых садика в 25 мкр. написано.
Всем здрасти! А вот интересно, сады новые когда запустят? Хотелось бы к моменту сдачи ЖК уже иметь возможность ребенка в сад устроить.
 И еще, может кто-то знает, модно ли будет ребенка из московского садика перевести в мытищинский? Или это нужно муторную очередь ждать?

Перевести не так то просто. Я старшего пыталась перевести из Балашихи в Мытищи, пришлось искать выходы на руководство садика и решать по месту.

Оффлайн Лютик

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Март 31, 2015, 14:37:10 »
Добрый лень! Подскажите, в Дельфине и Классика со скольки лет деток берут?
« Последнее редактирование: Март 31, 2015, 16:33:30 от Лютик »
Сказали спасибо: Екатерина

Оффлайн svetilo

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 2 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Апрель 01, 2015, 01:37:07 »

И еще, может кто-то знает, модно ли будет ребенка из московского садика перевести в мытищинский? Или это нужно муторную очередь ждать?

Из московского нельзя. ТК это 2 разных субъекта. Специально узнавали. Мой ребенок ходит в садик в Москве. И мне посоветовали поступить умнее. Как только мы купили квартиру в Ньютоне, я сразу же поставила ребенка на очередь в сад в Мытищах, имея московскую прописку и живя в Москве. Документы приняли без проблем. уж почти год как стоим)) Моя знакомая живет в Мытищах. Ребенку в сл месяце будет 3года...но про садик тишина(((.
Сказали спасибо: Blanca

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апрель 01, 2015, 10:08:44 »

В Дельфин с 3 лет, по Классике не могу сказать.
Сказали спасибо: Лютик

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апрель 01, 2015, 10:15:21 »

Из московского нельзя. ТК это 2 разных субъекта. Специально узнавали. Мой ребенок ходит в садик в Москве. И мне посоветовали поступить умнее. Как только мы купили квартиру в Ньютоне, я сразу же поставила ребенка на очередь в сад в Мытищах, имея московскую прописку и живя в Москве. Документы приняли без проблем. уж почти год как стоим)) Моя знакомая живет в Мытищах. Ребенку в сл месяце будет 3года...но про садик тишина(((.

Да, сады это проблема. Просто если ребенок стоит на очереди, то шансы его устроить в сад увеличиваются, чем если на очереди не стоит.

Оффлайн Marja-2007

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 3 секция, 2 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Апрель 01, 2015, 13:56:30 »
И мы с рождения (с августа 13го) встали на очередь в Мытищах( можно было показав дду, я правда просто со своей пропиской ставила, а вот в нужные сады записали только с учетом информации о квартире) с учетом льготы в дельфин мы пока 30, но и нас сдвигают, в начале зимы были 21(( вот летом поеду писать заявление на группы короткого дня и если еще подвинут буду ходить ругаться(

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Апрель 01, 2015, 14:13:53 »
И мы с рождения (с августа 13го) встали на очередь в Мытищах( можно было показав дду, я правда просто со своей пропиской ставила, а вот в нужные сады записали только с учетом информации о квартире) с учетом льготы в дельфин мы пока 30, но и нас сдвигают, в начале зимы были 21(( вот летом поеду писать заявление на группы короткого дня и если еще подвинут буду ходить ругаться(
Как вы узнаете номер очереди?

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Апрель 01, 2015, 14:14:04 »

А у вас какая льгота и почему сдвигают?

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Апрель 01, 2015, 14:16:55 »

Есть электронная очередь, ее можно узнать через интернет, но нужно в департаменте образования зарегиться и вам дадут номер, по которому будете проверять.

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Апрель 01, 2015, 14:19:15 »
В первую очередь после рождения ребенка необходимо зарегистрировать его в электронной очередь в МФЦ (Муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мытищинского муниципального района»)

Адрес МФЦ: 141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д. 20, корп. 3. ул.Карла Маркса, дом 4

Режим работы:
Понедельник с 9.00 до 17.00 часов
Вторник с 10.00 до 20.00 часов
Среда с 9.00 до 17.00 часов
Четверг с 10.00 до 20.00 часов
Пятница с 8.00 до 16.00 часов
Суббота с 09.00 до 13.00 часов
Воскресенье выходной

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте МФЦ http://www.mfcmmr.ru/physical-persons или по многоканальному телефону (495) 505-59-49.

После постановки на электронную очередь, родители должны отслеживать статус своей заявки в личном кабинете, при изменении статуса на «Направлен в ДОУ», родителям, в кратчайшие сроки, необходимо оформить документы для поступления ребенка в детский сад.
Сказали спасибо: Blanca, Foenix

Оффлайн Marja-2007

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 3 секция, 2 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Апрель 01, 2015, 14:22:58 »
Самый простой способ узнать номер очереди это мфц, можно звонить, можно заехать. Людей там сколько раз заезжала нет никогда, это во дворах за загсом у ледовой арены, раньше там почта была))
Почему сдвигают там к сожалению узнать нельзя.
Льгота многодетные( да в другой теме писала, что у меня двое, так и есть, но у супруга трое старшая девочка живет с нами и им воспитывается, но тк она уже довольно взрослая и уже вуз или колледж вот вот, то скорее всего она выберет остаться в Москве с бабушкой, а не кататься от нас)
Сказали спасибо: zhenulya

Оффлайн Marja-2007

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 3 секция, 2 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Апрель 01, 2015, 14:26:38 »

В Дельфин с 3 лет, по Классике не могу сказать.
А в дельфине что сейчас нет ГКП? Оч на нее рассчитывали.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Апрель 01, 2015, 14:29:10 »
В первую очередь после рождения ребенка необходимо зарегистрировать его в электронной очередь в МФЦ (Муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мытищинского муниципального района»)

Адрес МФЦ: 141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д. 20, корп. 3. ул.Карла Маркса, дом 4

Режим работы:
Понедельник с 9.00 до 17.00 часов
Вторник с 10.00 до 20.00 часов
Среда с 9.00 до 17.00 часов
Четверг с 10.00 до 20.00 часов
Пятница с 8.00 до 16.00 часов
Суббота с 09.00 до 13.00 часов
Воскресенье выходной

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте МФЦ http://www.mfcmmr.ru/physical-persons или по многоканальному телефону (495) 505-59-49.

После постановки на электронную очередь, родители должны отслеживать статус реестрсвоей заявки в личном кабинете, при изменении статуса на «Направлен в ДОУ», родителям, в кратчайшие сроки, необходимо оформить документы для поступления ребенка в детский сад.
Этот МФЦ на Карла Маркса там же где Регистрационная палата (где квартиру в собственность оформлять)? Или теперь все только через МФЦ?

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Апрель 01, 2015, 14:32:18 »

Есть электронная очередь, ее можно узнать через интернет, но нужно в департаменте образования зарегиться и вам дадут номер, по которому будете проверять.
Мы 1916 в Дельфин, Нам год и 8, стоим в очереди с июля 2013.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2015, 14:47:25 от zhenulya »

Оффлайн Marja-2007

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 3 секция, 2 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Апрель 01, 2015, 14:42:32 »
Вот и нам год и 9 завтра. На очередь встали в августе 2013. В сад в 2016, в ГКП если там есть, то хотелось бы осенью. В департаменте сказали, что заявление до 2 лет на ГКП даже написать нельзя, вот 2 исполнится и поеду разбираться. Мы стоим в дельфин, радость и третий не помню, золотой ключик чтоли.
Сказали спасибо: zhenulya