Голосование

Каково ваше отношение к предложенной Тектой схеме установки кондиционеров, и как вы поступите, если до сдачи дома она не изменится?

Меня устраивает предложенный Тектой вариант. Если будут вешать на фасад, я буду настаивать, чтобы УК ликвидировала нарушение.
Меня устраивает предложенный Тектой вариант, но если будут вешать на фасад, я не буду возражать и, возможно, тоже так сделаю.
Меня не устраивает предложенный Тектой вариант. Я хочу, чтобы Текта установила стандартные корзины/кронштейны под кондиционер на фасаде, но если этого не будет, буду действовать в рамках правил.
Меня не устраивает предложенный Тектой вариант. Я в любом случае собираюсь вешать внешний блок в произвольное место фасада.
Меня не устраивает предложенный Тектой вариант. Я хочу, чтобы Текта разрешила монтировать внешний блок в любое место фасада, но если этого не будет, буду действовать в рамках правил.
Меня не устраивает предложенный Тектой вариант. Я хочу, чтобы Текта установила стандартные корзины/кронштейны под кондиционер на фасаде, но если этого не будет, буду вешать на фасад в место по своему усмотрению.
Мне все равно.

Автор Тема: Установка кондиционеров  (Прочитано 581421 раз)

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Установка кондиционеров
« : Февраль 16, 2013, 21:21:05 »
Знаю, что ставят и на вент.фасад,только для этого используют кронштейны большей длины и стоимость установки подороже будет. Крепят и на раму балкона, если конструктивно она позволяет это сделать. Приколозить всегда можно все что угодно, другой вопрос о законности.
 Читал на форуме "Акварелей", что им для крепления кондиционеров обещают предусмотреть крюки на фасаде, ранее писали про корзины под кондиционеры.
 Нужно будет уточнить у менеджеров, что Текта нам предложит.

Вот, например, корзины под кондиционеры на вент. фасадах:

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Установка кондиционеров
« Ответ #1 : Февраль 18, 2013, 11:10:45 »
Вроде все квартиры имеют лоджии.
Возможно ли, что Текта предложит устанавливать кондиционеры внутри лоджии?
Кажется что такой вариант со стороны Текты вполне логичный (все проблемы сбросить на жильцов, внешний вид коробками белыми/черными/желтыми не портится)
Если оно так, чем плохо эту будет для нас, будущих жителей...

PS я не особо разбираюсь в этих кондиционерах (в чем отличие ставить на улице или внутри холодной лоджии), возможно глупый вариант, и рассматривать его не имеет смысла =)

Оффлайн Blanca

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 18, 2013, 13:06:38 »
Кажется что такой вариант со стороны Текты вполне логичный (все проблемы сбросить на жильцов, внешний вид коробками белыми/черными/желтыми не портится)

PS я не особо разбираюсь в этих кондиционерах (в чем отличие ставить на улице или внутри холодной лоджии), возможно глупый вариант, и рассматривать его не имеет смысла =)

Если ставить внутри, он как минимум будет занимать место и издавать звуки. Конечно, хотелось бы этого избежать.

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 18, 2013, 13:38:13 »

Внутри лоджии - это точно не мой вариант. Спасибо им конечно за такое предложение )).

Оффлайн kvl

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 18, 2013, 16:28:41 »
До 4-го этажа нет лоджий и балконов.

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 18, 2013, 20:42:46 »
Текта предлагает устанавливать на общих лоджиях, которые в коридоре, т.е. на боковых ее стенах.

Оффлайн kvl

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 18, 2013, 21:11:00 »
А кто и как будет проводить коммуникации для кондиционеров(Текта или жильцы)?Если жильцы то есть два способа:1)по фасаду(будет каждый во что горазд и в итоге получится ..., 2)Через квартиры жильцов-думаю многие не согласятся.

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 18, 2013, 21:52:35 »
А кто и как будет проводить коммуникации для кондиционеров(Текта или жильцы)?Если жильцы то есть два способа:1)по фасаду(будет каждый во что горазд и в итоге получится ..., 2)Через квартиры жильцов-думаю многие не согласятся.
Да... В Текте как-то погорячились, ответив, что все будут вешать кондюки на общем балконе.
А на сколько метров тогда может растянуться магистраль с фреоном, если у меня будет самая дальняя на площадке квартира от этого балкончика?
Тем более еще и свиснуть могут внешний блок с этого балкончика, с учетом того, что у меня может стоять Митсубиши или Дайкин.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 18, 2013, 23:38:08 »
То что на общем балконе могут увести дорогой блок это факт. Ещё есть один интересный момент, в 4-й секции например на этаже 10 квартир и всего 1 балкон, следовательно появляется вопрос уместятся ли на одном балконе 10 кондиционеров? либо если от каждой квартиры захотят повесить например по 2 кондиционера, то это уже 20 кондиционеров на одном балконе, затея выглядит бредово. :)

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 19, 2013, 00:09:40 »
Ну неужели они при проектировании не думали о том, что в большенстве квартир будут установлены кондиционеры? Не могу я в это поверить!

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 19, 2013, 00:26:07 »
Ну неужели они при проектировании не думали о том, что в большенстве квартир будут установлены кондиционеры? Не могу я в это поверить!
+1

Оффлайн Viacheslav

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 22, 2013, 22:45:28 »
Вот пример решения вопроса установки кондиционеров в ЖК "Алые паруса". А поводу безопасности - это вопрос охраны объекта, да и решётки на внешние блоки предлагаются...

Оффлайн kvl

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 22, 2013, 22:55:20 »
Вот пример решения вопроса установки кондиционеров в ЖК "Алые паруса". А поводу безопасности - это вопрос охраны объекта, да и решётки на внешние блоки предлагаются...

Судя по кол-ву блоков,там всего 3-4 квартиры на этаже.

Оффлайн Viacheslav

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 22, 2013, 23:34:31 »
Судя по картинкам там установлены так называемые мульти сплит системы. Думаю, что если рассматривать возможность установки внешнего блока на общем балконе - это самый подходящий вариант. Подробнее по первой же ссылке ... http://www.globalclimat.ru/goods/multi-split-systems/

Оффлайн kvl

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 22, 2013, 23:41:11 »
Откройте пожалуйста планировку 4-й секции.Как протянуть трассу от общей лоджии до дальней однушки с потивоположной стороны и кто это будет делать?