Автор Тема: Поездка на работу из Мытищ в Москву и обратно. Выбор транспорта и маршрута.  (Прочитано 62774 раз)

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Живу в Мытищах рядом с ЖК "Ньютон" и мне хотелось бы поделиться опытом таких поездок.

Езжу в основном на "Спутнике". Осталось два нормальны утренних спутника от Мытищ(станция отправления), со свободными местами и без давки -  на 06:50 и на 08:25. На всех остальных спутниках - только стоя. Обратно из Москвы практически всегда есть сидячие места. Весьма комфортный вид транспорта (лучше чем метро), летом спасает кондиционер внутри. Публика резко отличается от той, что ездит на обычных электричках. Ягуары тут не хлещут, с балалайками не ходят и стельки не продают.

Если на машине, то выезжаю до 7.00 - по Ярославке в центр достаточно свободное движение. Стоит выехать на минут 10-15 позже, то наблюдается заметное замедление. Обратно из Москвы еду по Проспекту мира до Северянинского моста (ТЦ Вавилон), ухожу под него и далее по Осташковскому шоссе до Мытищ. По ярославке обратно не советую.

Как вы добираетесь?
Сказали спасибо: Валерия

Оффлайн Mr.Ant

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Последнее время езжу обратно по ярославке, после северянинского моста - очень бодренько получается.

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Хотя в данный момент я живу в Королеве, на частенько приходится ездить через Мытищи на работу на север москвы (на машине).
На ярославке еду примерно в 9:30 - 10.00.
Частенько бывает так, что приходится ехать через мытищи, потому что ярославка/мкад красные.
Но с утра Олимпийский проспект от ярослвки тоже очень хорошо бывает стоит.

Волковское гораздо реже стоит, и в последние время в районе 10 часов не замечал, чтобы оно стояло (летом стояло, зимой не стоит)

В общем, если ехать на север Москвы (Осташка), то вариант по волковскому кажется очень хороший, а если еще дальше (Алтушка, Дмитровка), то можно в конце волковского свернуть в область и через Вешки. Там 10 минут и ты на алтушке, а можно через лесок и на дмитровку попасть.

Меня вот какой вопрос интересует. Сейчас жена работает в мытищах, частенько забираю её по выходным с работы, так через Красный кит уж очень неприятно ехать.
По будням к сожалению там не ездил.

Проблематично ли добраться будет от ЖК Ньютон до круга на Олимпийском (на котором можно решить, ехать на волковское или на ярославку дальше) с утра и вечером, ну т.е. без пробок там ехать минут 5 от силы, а в часы пик?
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2013, 22:37:59 от FreeX »

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
слышал что к 2015 году собираются расширить Ярославку в области.
Но по-моему это не коснется участка в 3 полосы от мкада до Мытищ, хотя могу ошибаться

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

Меня вот какой вопрос интересует. Сейчас жена работает в мытищах, частенько забираю её по выходным с работы, так через Красный кит уж очень неприятно ехать.

Проблематично ли добраться будет от ЖК Ньютон до круга на Олимпийском (на котором можно решить, ехать на волковское или на ярославку дальше) с утра и вечером, ну т.е. без пробок там ехать минут 5 от силы, а в часы пик?
Присоединяюсь к вопросу, соседи, живущие в Перспективе, откликнитесь  ::)

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля

Нет, не проблематично, но зависит отвремени когда едите. Я еду маршрутом: Рождественская->Белобородова->(круг)->Олимпийский проспект->Волковское шоссе или Ярославкое шоссе. Но в утренние часы и вечером часто пробки.
Появление метро конечно же парализует город, т.к. с Ярославского шоссе многие ринуться через главный въезд/выезд  в город (Олимпийский проспект) к ул.Борисовка, чтобы кинуть там машину и пересесть на метро, а вечером обратно. Мое мнение, что для Мытищ метро - зло.

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Я тоже так думаю, вообще город будет не проездным! вот тогда все поймут прелести Ньютона и Спутника))

Оффлайн antonfox

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Нет, не проблематично, но зависит отвремени когда едите. Я еду маршрутом: Рождественская->Белобородова->(круг)->Олимпийский проспект->Волковское шоссе или Ярославкое шоссе. Но в утренние часы и вечером часто пробки.
Появление метро конечно же парализует город, т.к. с Ярославского шоссе многие ринуться через главный въезд/выезд  в город (Олимпийский проспект) к ул.Борисовка, чтобы кинуть там машину и пересесть на метро, а вечером обратно. Мое мнение, что для Мытищ метро - зло.

Ошибаетесь. 99% будут ездить на машинах как и раньше. В России есть понятие, что на метро ездят только не удачники, гастарбайторы и курьеры. Кому хочется быть в этом списке? Вы сами посмотрите на работе на тех кто на метро ездит даже смотрят с презрением.

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Ошибаетесь. 99% будут ездить на машинах как и раньше. В России есть понятие, что на метро ездят только не удачники, гастарбайторы и курьеры. Кому хочется быть в этом списке? Вы сами посмотрите на работе на тех кто на метро ездит даже смотрят с презрением.
Вы просто давно небыли в центре Москвы. Очень сложно там найти парковочное место, да и ужаснейшие пробки постоянно. Хочется побольше времени уделить семье, а не тратить его часами, сидя за рулем.
 Был в метро в Нью Йорке и Риме - там оно действительно превратилось в транспорт для приезжих и малообеспеченных слоев: гастеры, нигеры и арабы. Вечером туда лучше не спускаться. У нас в России пока сейчас такого не наблюдается, но тенденция для развития такого же сценария имеется.

Оффлайн Valina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
[/quote]

Надо же как Вам не повезло с сотрудниками :'(, оценивать человека по тому на чем он ездит на метро-не хотела бы работать в таком коллективе!!!
По мне так  как то "ровно" кто и как на меня смотрит, если мне удобно и я трачу в разы времени меньше добираясь до работы на электричке/метро! И уверена что это разумно, а вот людей которые тыркаются часами в машине мягко говоря не понимаю ;).

Оффлайн Blanca

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, метро только улучшит ситуацию. Часть потока будет ездить на метро, спадет нагрузка на станцию Мытищи.  ;)
У Медведково сейчас много машин бросают?

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Метро улучшит ситтуацию согласна, но а какие пробки будут на улицах Мытищ ::) да и во дворах около метро

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
а кто-нибудь в курсе, что делают рядом с ярославкой по правую сторону (если ехать в Москву) примерно напротив станции Тайнинская.
Там активно что-то делают, похоже что собираются расширять её...
Но в области вроде как хотели делать расширение только в пос. Тарасовская (что перед Пушкино, где начинается 2 полосы)

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Как я слышал, ярославку всю будут расширять до Мытищи и потом новый участок в районе д.Тарасовка.

вот что нашел:
http://www.zr.ru/a/419280/
http://www.zemer.ru/info/articles/16325/
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 13:16:58 от ZAXAR »

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
да, точно.
написано что из 8 полос (где там 8 полос? :o ) обещают сделать 10 и еще дублеры сделать =)