Голосование

Ваше мнение об охране?

Доволен работой охраны в ЖК Ньютон. Всё устраивает, ни чего менять не нужно. Готов и дальше платить этому ЧОП
21 (13.7%)
Ещё не определился по эффективности работы охраны в ЖК Ньютон
39 (25.5%)
Крайне не доволен работой охраны в ЖК Ньютон. Готов платить за охрану, только если поменяют ЧОП на более эффективный
82 (53.6%)
Мне не нужна охрана. Не хочу за неё платить при любом раскладе
11 (7.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Автор Тема: Охрана ЖК Ньютон  (Прочитано 412215 раз)

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
Re: Охрана ЖК Ньютон
« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2013, 13:03:47 »
Я конечно за двор без машин и останусь с этим мнением, но сразу возникают вопросы если нет машиноместа на парковке: как принести купленные покупки от машины (про ремонт можно вообще промолчать, так как тут стройматериалы, мебель и прочие), как Вы представляете поездку на дачу и обратно (как правило много сумок, животные, дети). Особенно это остро должно стоять для будущих жильцов 1,2,3 секции.

Проблема с дефицитной парковкой решается двумя путями:
1) (Как в центре Москвы) Платная парковка 30-50 руб/час, первые 15 мин. бесплатно. Быстро загрузился/разгрузился и уехал. Нет возможности сразу отогнать машину, или очень много груза: сотня рублей не разорит. А вот на несколько дней никто уже машину бросать не станет.
2) (Как в бизнес-центрах Сити) Свободный въезд для проживающих на 1-2 часа, для нарушителей лимита - репрессивные меры. Например, в течение месяца 2 раза не уложился - следующий месяц для тебя въезд на стилобат закрыт.

И в центре Москвы, и в Сити примерно 10-20 желающих на одно парковочное место. При этом после введения описанных мер всегда есть несколько свободных мест. Если мы одну из описанных схем у себя не введем, то мало того, что весь стилобат будет заставлен, так еще и как раз у тех, кто просто хочет разгрузиться, такой возможности уже не будет.

Оба варианта в нашем случае лекго реализуемы путем установки одного-двух шлагбаумов, работающих по аэропортовской схеме (ну или как в том же красном ките). На 1000 квартир это будут смешные затраты. Контроль за соблюдением порядка и сохранностью имущества - обязанность охраны.

Мне лично больше по нраву первый вариант. Оплату можно просто включать в ежемесячный счет за услуги УК. Из этих денег финансировать охрану и обеспечивать чистоту в лифтах.

...стилобатная часть около 5-7 секций(там где предполагается фонтан) будет доступна всем желающим. А в арках в 4 и 7 секциях поставят ворота, ограничив доступ во внутренний двор.
 Т.е. местные гопники у фонтана гарантированны >:(

Лучшее лекарство против гопников у фонтана - это мы с вами, гуляющие там с детьми. Честно говоря, не припомню ни одного фонтана или другого подобного центра притяжения приличных людей с тусующимися рядом гопниками. Гопники появляются там, где нормальных людей нет ввиду невыносимых для них условий.
Да и вообще, я, конечно, пока не Мытищинец, но, прогулявшись пару раз по окрестным дворам, не заметил там какой-то особенной концентрации асоциальных элементов. Так что, надеюсь, паника по этому вопросу преждевременна =)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 13:23:35 от sinodendron »

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2013, 17:25:30 »
А вы попробуйте летним вечером, желательно в пятницу погулять возле фонтанов у ФЭСТа или рядом в парке... и вопросы отпадут.
А когда холода наступают данные товарищи перемещаются в подъезды, которые в момент превращаются в помойки.

Да, что уж о Мытищах, тоже самое наблюдаю и в Москве.
---------------------------
Кто-нибудь в курсе? А где вход в подъезд 7ой секции? Если я правильно понял, то вход там, где фонтан, прям на спуске около кафе? т.е. ни о какой закрытой территории речь не идет?

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2013, 18:56:46 »
Кто-нибудь в курсе? А где вход в подъезд 7ой секции? Если я правильно понял, то вход там, где фонтан, прям на спуске около кафе? т.е. ни о какой закрытой территории речь не идет?
1) Вход рядом с лестницей, у кафе.
2) Для жителей 5 - 7 секций ни о какой закрытой територии речи не идет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 19:23:38 от Andrey »

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2013, 20:05:48 »
Отлично, как всегда новые сюрпризы...  :-\
В который раз убеждаюсь, что все слоганы и заявления застройщика в 9 из 10 случаев не более, чем треп, чтобы продать.
а 1 из 10 просто так сложилось удачно.
Вообщем одна из основных причин по которой покупалась квартира, оказалась мягко говоря враньем.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 20:44:09 от north83 »

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ноябрь 11, 2013, 20:21:58 »
Отлично, как всегда новые сюрпризы...  :-\
Я тоже "очень обрадовался" этой новости. Мне также как и Вам при покупке квартиры говорили про полностью закрытую территорию, и что калитка у входа на стилобат у 7-й секции (а тогда она предполагалась) будет на замке и т. п.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 20:37:09 от Andrey »

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноябрь 11, 2013, 20:47:03 »
Т.е. теперь там не будет КПП, калитки с ключом домофона, а будет тупо - заходи не хочу? Так сказали манагеры Текты?
Вообщем там фонтан, наверное будут и лавки... а это значит, что весь местный бомонд будет там пить пиво, ссать, уж простите меня за мой дурной французский, в ближайших подъездах.
А когда начнет холодать переместятся в подъезды... плавали знаем.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ноябрь 11, 2013, 21:08:53 »
Т.е. теперь там не будет КПП, калитки с ключом домофона, а будет тупо - заходи не хочу? Так сказали манагеры Текты?
Вообщем там фонтан, наверное будут и лавки... а это значит, что весь местный бомонд будет там пить пиво, ссать, уж простите меня за мой дурной французский, в ближайших подъездах.
А когда начнет холодать переместятся в подъезды... плавали знаем.
Калитки будут установлены в арках 4-й и 7-й секций. Т.е. у жителей 1,2,3,4,8,9 и 10 секций будет огороженная территория и внутренний двор. А у владельцев 5,6 и 7 такого не будет, зато будет фонтан, и если сильно "повезет", то и местный "бомонд" с пивасом.
Мне интересно, а у жильцов 5-7 секций будет возможность попасть во внутренний двор или придется пропуска заказывать? ;D

А по поводу подъездов, я думаю что Текта сделает исключение и установит  в этих секциях хорошие видео домофоны(раз так некрасиво поступает с закрытой территорией). Как она решила сделать исключение для жителей 4 и 5 секций и установить для них приточно вытяжную систему вентиляции, т. к. общий внешний блок кондиционера ставить некуда.

P./S. Предпоследнее предложение написано для Текты. Как  мы знаем она периодически мониторит данный форум ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 21:12:23 от Andrey »

Оффлайн OWL

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ноябрь 11, 2013, 21:26:38 »
1)про места для консьержей, одной пластиковой коробки мало, людям нужны минимальные удобства унитаз и раковина как минимум, а это строго говоря надо делать заранее.
2) про офис на первых этажах, тоже решаемо, там наверное будет секретарь или охранник, они могут элементарно нажимать кнопку и впускать посетителей, через домофон на воротах, во всяком случае в европе так делают.
3) про гопников-чистая правда, их есть в мытищах, а так же разнузданная молодежь, но это сразу должно стать обязанностью охраны, потому как место проходное возле станции и торгового центра, охрана однозначно должна быть и двор должен быть закрытым.
4) полностью поддерживаю идею с установкой коммерческих шлагбаумов, но все равно понадобится много камер, потому как наши сообразительные соотечественники попросту идут и берут себе вторую карточку на въезд, когда приходит время выезжать и опля, все бесплатно:)

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ноябрь 11, 2013, 23:35:29 »
Друзья, я думаю вы зря так сильно печалитесь.
Без нормальной охраны забор не очень-то поможет, а с нормальной - и забор не особо нужен. Главное, чтобы никаких "мы только обеспечиваем  недопуск посторонних на огороженную территорию, а с остальным от нас отстаньте".

4) полностью поддерживаю идею с установкой коммерческих шлагбаумов, но все равно понадобится много камер, потому как наши сообразительные соотечественники попросту идут и берут себе вторую карточку на въезд, когда приходит время выезжать и опля, все бесплатно:)
Ну, само собой, от одной квартиры все карточки должны считаться за одну, а следующие бесплатные 15 минут - только через пару часов.

Оффлайн tree

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ноябрь 12, 2013, 09:18:55 »
Мне интересно, а у жильцов 5-7 секций будет возможность попасть во внутренний двор или придется пропуска заказывать? ;D
А мне теперь стало интересно будут ли разные платежки по секциям - т.е. если территория открытая для 6-7 секции, то логично что оплата должна быть отличной от остальных (что интересно, как выше - если там будет "летучий патруль" постоянно пасущий территорию, так и ниже если там никто не будет ничего контролировать). Поживем - увидим.

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ноябрь 12, 2013, 10:45:01 »
+1
Если для наших секций не закроют территорию, вообще не вижу смысла в охране.

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ноябрь 12, 2013, 11:04:13 »
При более детальном рассмотрении, вот тут
http://www.tekta.com/upload/Newtone_kommerc.pdf

видно, что коммерческая недвижимость на уровне стилобата есть и во внутреннем дворе.
--
Я понимаю, если там будут офисы, на всех входах будут КПП и туда народ будет ходить по пропускам или с сопровождающим из соотв. офиса.
Если это будут магазины общего пользования, то капец, особенно если, те что работают 24 часа - из разряда бухло, пельмени, презервативы, шоколадка. Употреблять это будут не отходя от кассы.
--
Хотя в ЖК Аэробус на территории тоже есть магазины, но ими могут пользоваться только проживающие, но там 5000+ квартир. там нереальный муравейник.
----
Есть у кого возможность более подробно все узнать у манагеров Текты?
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2013, 11:09:19 от north83 »

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ноябрь 12, 2013, 11:35:51 »
При более детальном рассмотрении, вот тут
http://www.tekta.com/upload/Newtone_kommerc.pdf

видно, что коммерческая недвижимость на уровне стилобата есть и во внутреннем дворе.
Как мне сказали, входы в коммерческих помещениях будут перенесены таким образом, чтобы во внутренний двор постронние не могли попасть. Т. е. все входы/выходу будут со стороны 5,6 и 7-й секций, там где фонтан.

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2013, 13:22:08 »
+1
если не будет охраны, то кто будет следить за порядком во внутреннем дворе? ведь мы с вами все планируем гулять там с детьми, независимо от того на какую сторону выходит подъезд. И потом если охране будет поставлена задача следить за всей территорией,независимо от того огорожена она или нет, это сведет гопников к минимуму.
Т.к. как ни крути часть из них просто отпугнет наличие самого охранника или будки.
И потом в конце концов можно поставить калитку, которая будет работать в свободном доступе в рабочие часы, а затем закрываться и работать только на ключ.

А вообще, конечно послушаешь тут всех, складывается впечатление, что мы будем жить в районе Гетто, где ни в коем разе нельзя жить с открытой территорией.

Знаете, я 6 лет прожила в Балашихе, в новом микрорайоне но с открытой территорией, и дом мой находился рядом с лесом, где как вы говорите любимое место местных гопников, у нас не было ни охраны ни консьержа, так вот за все года ни разу не столкнулись с ними ни в подъездах, ни во дворах. Потому что дом и лес сразу заполонили новоиспеченные жители - мамочки с колясками и с детишками.

Мысли матеарилизуются, мыслите позитивнее. ;)

P.S. если что я сама из 7-й секции  ::)

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2013, 13:29:56 »
+1
если не будет охраны, то кто будет следить за порядком во внутреннем дворе? ведь мы с вами все планируем гулять там с детьми, независимо от того на какую сторону выходит подъезд. И потом если охране будет поставлена задача следить за всей территорией,независимо от того огорожена она или нет, это сведет гопников к минимуму.
Т.к. как ни крути часть из них просто отпугнет наличие самого охранника или будки.
И потом в конце концов можно поставить калитку, которая будет работать в свободном доступе в рабочие часы, а затем закрываться и работать только на ключ.

А вообще, конечно послушаешь тут всех, складывается впечатление, что мы будем жить в районе Гетто, где ни в коем разе нельзя жить с открытой территорией.

Знаете, я 6 лет прожила в Балашихе, в новом микрорайоне но с открытой территорией, и дом мой находился рядом с лесом, где как вы говорите любимое место местных гопников, у нас не было ни охраны ни консьержа, так вот за все года ни разу не столкнулись с ними ни в подъездах, ни во дворах. Потому что дом и лес сразу заполонили новоиспеченные жители - мамочки с колясками и с детишками.

Мысли матеарилизуются, мыслите позитивнее. ;)

P.S. если что я сама из 7-й секции  ::)

Ой, извините, не по теме. Я сама в Балашихе прожила лет так двадцать:)