Голосование

Ваше мнение об охране?

Доволен работой охраны в ЖК Ньютон. Всё устраивает, ни чего менять не нужно. Готов и дальше платить этому ЧОП
21 (13.7%)
Ещё не определился по эффективности работы охраны в ЖК Ньютон
39 (25.5%)
Крайне не доволен работой охраны в ЖК Ньютон. Готов платить за охрану, только если поменяют ЧОП на более эффективный
82 (53.6%)
Мне не нужна охрана. Не хочу за неё платить при любом раскладе
11 (7.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Автор Тема: Охрана ЖК Ньютон  (Прочитано 434018 раз)

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
Re: Охрана ЖК Ньютон
« Ответ #15 : Июль 29, 2013, 23:14:51 »
Предлагаю с самого начала взять на контроль вопрос, что бы у нас на стилобате не было припаркованных машин, если Текта в этом вопросе умывает руки, получается всё зависит только от нас самих, думаю большинство людей покупающие квартиры в ЖК Ньютон прониклись идеей - двор без машин?

Оффлайн Viacheslav

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 29, 2013, 23:21:43 »
Однозначно да! Надоело приператься с водилами, которые купили самые дорогие права...

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июль 30, 2013, 09:54:49 »
Я против машин на стилобате! И надеюсь также думают большинство будущих соседей. Двор без машин - это один из плюсов нашего ЖК.

Оффлайн владимир трушков

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 30, 2013, 11:42:12 »
Я конечно за двор без машин и останусь с этим мнением, но сразу возникают вопросы если нет машиноместа на парковке: как принести купленные покупки от машины (про ремонт можно вообще промолчать, так как тут стройматериалы, мебель и прочие), как Вы представляете поездку на дачу и обратно (как правило много сумок, животные, дети). Особенно это остро должно стоять для будущих жильцов 1,2,3 секции.

Оффлайн Enigmak87

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
  • 3 секция, 5 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июль 30, 2013, 11:56:40 »
На форуме http://www.nhouse.ru/forums/index.php?s=d25919efe43932cd36b45af3ed271f53&showtopic=22883&page=54 разгорелся жаркий спор, насчёт того сможет ли Текта и в последствии УК ЖК Ньютон сохранить двор на стилобате без припаркованных машин, аргументы разные, кто что думает по этому поводу?
Я думаю, что это вполне реально, если будет:
1. пункт по этому поводу в договоре с управляющей компанией;
2. сильная охрана;
3. ворота при въезде.

Порядок проезда может быть таким:
1. оформили пропуск на проезд у администратора дома;
2. предъявили охраннику при въезде пропуск - проехали;
3. после разгрузки на выезде охраннику оставили пропуск - выехали.

Все можно организовать культурно и цивилизованно.

Коль уж  заговорили про ЖК Перспектива, то там органиченный проезд(только для жильцов) не удалось организовать по той причине, что внутри двора на первых этажах располагаются всякие фирмочки, салон красоты, детский развивающий центр, даже отдел Следственного Управления Следственного Комитета РФ по г. Мытищи в доме расположили. Если бы всего этого небыло, то как минимум шлагбаум был бы. Сейчас там во дворе твориться транспортное безобразие. Вот и подумайте, что лучше?

Очень хороший вариант на мой взгляд и рассматривать необходимо не заезд на территорию, а заезд на выгрузку всего именно через парковку.

Оффлайн natka77782

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 09, 2013, 08:51:27 »
"В "Перспективе", в новом доме на Троицкой реализован следующий вариант: все подъездные двери с ключом-таблеткой,камеры наблюдения и договор с ЧОПом. Охрана круглосуточно мониторит камеру,обходит территорию, следит чтобы во дворе на детской площадке был порядок, не было распитий. Вряд ли консьержки выполняют эти функции.Также у Чоповца пульт от шлагбаума он может запускать на разгрузку машины и следить,чтобы они после этого уехали."

При всем при этом в "перспективе" утащили взрослый велосипед из общего коридора. Умудрились пройти так, что ни одна камера не зафиксировала, видимо не достаточно грамотно они установлены. А что касается охраны двора от распитий, выгула собак и прочего - молодцы, хорошо следят!

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 10, 2013, 10:41:46 »
Вчера тут последнее сообщение было о том, что тоже не все хорошо в ЖК Перспектива, как местные гастарбайтеры опорожняются прям на детской площадке и никто не реагирует на это... сегодня смотрю, нет этого сообщения, с чем связана такая избирательная модерация?

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 10, 2013, 15:34:14 »
Вчера тут последнее сообщение было о том, что тоже не все хорошо в ЖК Перспектива, как местные гастарбайтеры опорожняются прям на детской площадке и никто не реагирует на это... сегодня смотрю, нет этого сообщения, с чем связана такая избирательная модерация?
Как житель Перспективы, хочу сказать, что подобного я не видел и об этом не слышал. На полощадке с ребенком гуляю ежедневно. Если бы я такое увидел, то искупал бы этого деятеля в своих же опорожнениях - здоровья хватит. 

Как один из модераторов этого форума, предполагаю, что создатель вчерашнего сообщения по какой-то причине его сам удалил.
В соседней Перспективе с охраной дела неплохо обстоят. Давайте лучше про нашу будущую охрану поговорим.

Оффлайн Maximus

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Август 28, 2013, 20:48:53 »
После новостей о том, что на первом этаже в нашем доме будет муниципальный кабинет врача, о закрытой территории можно только мечтать.
Будет фикция по охране периметра и мы еще за это будем платить, а платить мы будем словно наш дом охраняет  Пентагон США. По факту же с таким количеством квартир и входов/выходов, охрана будет номинальная :'( Надо будет с УК решать все нюансы на коком-то общем собрании. Правда как это будет выглядеть,  сложно представить! Скорее всего надо будет решать подъездами эту задачу, старые и проверенные консьержки, которые не предусмотрены Тектой и охраной нашего ЖК. А это дополнительные расходы + к охране и обслуживанию дома.
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 21:59:13 от Maximus »

Оффлайн OWL

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 18, 2013, 22:52:09 »
вы знаете что если хотя бы один человек будет против консьержей или шлагбаума, и будет достаточно дотошен в этом вопросе, то остальным прийдется сильно постараться для того что бы все это осуществить. это я по собственному опыту знаю, кроме того, если не решить вопрос по поводу консьержей с Тектой, то где простите они будут сидеть, туалет умывальник место для отдыха? во многих подъездах на плане не такие уж и большие холлы, а если дом будет уже сдан, то потом перепланировку мест общего пользование задолбешься оформлять.

Оффлайн Maximus

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 20, 2013, 21:23:07 »
..........и что Вы предлагаете?

Оффлайн OWL

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентябрь 20, 2013, 21:33:04 »
пока рано что либо предлагать, ближе к тому как дом будет готов и решиться вопрос со способом управления, тогда надо обратится в Текту с тем, что бы были оборудованы консьержные помещения. хотя сейчас можно узнать в отделе продаж, может это и так предусмотрено.

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентябрь 20, 2013, 21:36:30 »
вы знаете что если хотя бы один человек будет против консьержей или шлагбаума, и будет достаточно дотошен в этом вопросе, то остальным прийдется сильно постараться для того что бы все это осуществить. это я по собственному опыту знаю, кроме того, если не решить вопрос по поводу консьержей с Тектой, то где простите они будут сидеть, туалет умывальник место для отдыха? во многих подъездах на плане не такие уж и большие холлы, а если дом будет уже сдан, то потом перепланировку мест общего пользование задолбешься оформлять.
Я думаю, что это вообще не вопрос! Практически во всех новостройках жильцы делают все для организации места для конъержа, это пластиковое изделие из ПВХ и не требует никаких перепланировок. А второе, есть поговорка: Семеро одного не ждут.  Голосование собственников жилья решит данный вопрос.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2013, 15:48:04 »
Недавно узнал от менеджера отдела продаж, что оказывается наша "Закрытая территория" только наполовину закрытая. Т. к. в 4,5,6 и 7 секциях есть коммерческие помещения, то к ним должен быть свободный доступ всех желающих. Таким образом стилобатная часть около 5-7 секций(там где предполагается фонтан) будет доступна всем желающим. А в арках в 4 и 7 секциях поставят ворота, ограничив доступ во внутренний двор.
 Т.е. местные гопники у фонтана гарантированны >:(

Оффлайн OWL

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 10, 2013, 16:04:44 »
поэтому, нужна охрана и камеры, тогда и гопников пришлых не будет, только свои, местные, ну и собак выгуливать на клумбах не будут.