Голосование

Ваше мнение об охране?

Доволен работой охраны в ЖК Ньютон. Всё устраивает, ни чего менять не нужно. Готов и дальше платить этому ЧОП
21 (13.7%)
Ещё не определился по эффективности работы охраны в ЖК Ньютон
39 (25.5%)
Крайне не доволен работой охраны в ЖК Ньютон. Готов платить за охрану, только если поменяют ЧОП на более эффективный
82 (53.6%)
Мне не нужна охрана. Не хочу за неё платить при любом раскладе
11 (7.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Автор Тема: Охрана ЖК Ньютон  (Прочитано 450538 раз)

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Охрана ЖК Ньютон
« : Июль 08, 2013, 20:26:57 »
Вот несколько вопросов, я думаю многие ими задавались.

1. Какой толк от охраны на центральном входе? 
2. Если мне надо будет попасть в паркинг, какие меня могут ожидать преграды?
3. Вход со стороны ресторана и со стороны ростелекома на стилобатную часть что там или кто там будет?
4. Входы в паркинг там тоже будет стоять охранник и паспорт проверять?

Едиснственное соглашусь с видеонаблюдением и консъержем.

Консъерж нужен в любом случае.

Представьте такую ситуацию: Вам должны доставить посылку, важное письмо еще что-то, курьер из интернет-магазина, а Вам срочно надо уехать или просто нет возможности получить в этот день. Предупредили/попросили консъержа, оставили деньги если это ценное, поблагодарили коробочкой конфет к чаю и все!
И этим работа консъержа, конечно, не ограничивается..

Тема для обсуждения тут: http://newtone-forum.ru/index.php/topic,138.0.html
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 23:32:39 от Sosed »
Сказали спасибо: Сергей Коробов

Оффлайн Blanca

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Охрана ЖК Ньютон
« Ответ #1 : Июль 08, 2013, 22:33:57 »
Дорогие соседи!
Чтобы не засорять тему  ;) "Перегородка на лестничной площадке." Выделяю, душещипательный вопрос охраны, отдельной темой!  8)

На повестке дня:
1. Какой толк от охраны на центральном входе?   // лично мое мнение, что толк есть! Любой вход на территорию ЖК должен быть ограничен.
2. Входы в паркинг, какие ждать преграды?
3. Вход со стороны ресторана на стилобат?
4. Проход через ресторан на территорию?
5. Вход со стороны ростелекома на стилобатную часть, что там или кто там будет?  // была информация, что там будет шлагбаум.

У кого какая есть информация по пунктам выше?
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 11:00:21 от FreeX »

Оффлайн Blanca

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 08, 2013, 22:35:40 »
Вот несколько вопросов, я думаю многие ими задавались.

1. Какой толк от охраны на центральном входе? 
2. Если мне надо будет попасть в паркинг, какие меня могут ожидать преграды?
3. Вход со стороны ресторана и со стороны ростелекома на стилобатную часть что там или кто там будет?
4. Входы в паркинг там тоже будет стоять охранник и паспорт проверять?

Представьте такую ситуацию: Вам должны доставить посылку, важное письмо еще что-то, курьер из интернет-магазина, а Вам срочно надо уехать или просто нет возможности получить в этот день. Предупредили/попросили консъержа, оставили деньги если это ценное, поблагодарили коробочкой конфет к чаю и все!

Продублировала Ваши вопросы в отдельной теме. Ясности пока нет, посмотрим кто что знает!  ;)

сообщение перенесено из темы "Перегородка на лестничной площадке." (FreeX)
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 11:00:49 от FreeX »

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 08, 2013, 23:29:13 »
Спасибо, что продублировали мои вопросы.
По теме. На все эти вопросы есть объективные ответы, и многие уже на них ответили для себя.
Можно много говорить про охрану и охрану данного ЖК, не будем забывать что у нас не особорхраняемый объект, а многоквартирный дом с магазинами и офисными помещениями на стилобатной части общего пользования.

Оффлайн Kometa2000

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 09, 2013, 09:52:08 »

Живу в доме с консьержем. Без охраняемой территории он безусловно нужен. С охраняемой - зависит от организации охраны. Но Вы описали, по-моему, один из самых экзотических и редко используемых бонусов наличия консьержа))

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 09, 2013, 11:49:40 »
> 2. Входы в паркинг, какие ждать преграды?
общая практика - шлагбаум (для машин). Что-то в голову не приходят другие варианты.

> 3. Вход со стороны ресторана на стилобат?
преград думаю не будет, т.к. как заметил Sosed есть коммерческие помещения, в которые можно попасть только со стилобата

> 5. Вход со стороны ростелекома на стилобатную часть, что там или кто там будет?
около недели назад задавал такой вопрос менеджеру. Ответ - вероятнее всего шлагбаум, чтобы не позволить машинам парковаться на стилобате. Так же он отметил, что это не забота Текты, и этот вопрос мы будем решать с УК когда дом сдадут.

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 09, 2013, 12:33:19 »
как правило в жк или комплексах отгораживают территорию забором, ставят ворота со шлагбаумом и калитки с домофоном, рядом будка охраны. далее на подъезде домофон и видеонаблюдение по всей территории. консьержи при таком не нужны. у друзей например в общую антенну вывели камеры, и можно смотреть все камеры просто переключая каналы. лично мне до полной постройки дома со всеми входами/выходами сложно прикинуть, как у нас лучше сделать.

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 09, 2013, 21:53:35 »
> 2. Входы в паркинг, какие ждать преграды?
общая практика - шлагбаум (для машин). Что-то в голову не приходят другие варианты.

> 3. Вход со стороны ресторана на стилобат?
преград думаю не будет, т.к. как заметил Sosed есть коммерческие помещения, в которые можно попасть только со стилобата

> 5. Вход со стороны ростелекома на стилобатную часть, что там или кто там будет?
около недели назад задавал такой вопрос менеджеру. Ответ - вероятнее всего шлагбаум, чтобы не позволить машинам парковаться на стилобате. Так же он отметил, что это не забота Текты, и этот вопрос мы будем решать с УК когда дом сдадут.
И зачем нужна охрана на центральном входе, если любой минуя все эти шлагбаумы может пройти в любую секцию. Кстати и в паркинг при этих шлагбаумах можно будет свободно заехать и выехать, имея при себе универсальный ключ, равно и в подъезды тоже можно будет попасть. Не секрет, что почтальоны у почты россии, работники из средней азии и у них есть дубликаты электронных ключей от всех подъездов района. Хотя, это уже другая история.

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 09, 2013, 22:02:07 »

Живу в доме с консьержем. Без охраняемой территории он безусловно нужен. С охраняемой - зависит от организации охраны. Но Вы описали, по-моему, один из самых экзотических и редко используемых бонусов наличия консьержа))
То что консъерж нужен - это да. А по поводу бонусов, я часто ими пользовался проживая в Москве на ул. Селезневская (дом огорожен забором, с домофоном, с видеонаблюдением и консъержем) и для меня не существовало проблем купить коробочку конфет консъержу за доставленные мной ей лишних хлопот..

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 09, 2013, 22:04:35 »
Модератор перенесите, пожалуйста вопросы связанные с охраняемой территорией в эту ветку http://newtone-forum.ru/index.php/topic,138.0.html

Оффлайн Blanca

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 09, 2013, 23:48:07 »
Если под охраняемой территорией понимается только наличие шлагбаума и камер, то это печально!  Хотелось бы иметь посложнее защиту! Чтобы не было такого, что именно в день Х не работали камеры...

Оффлайн Ostroff

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • Секция: 7, этаж: 20, квартира: 777 (проектная 126)
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 09, 2013, 23:57:41 »
Простите, а чем охранник на кпп для этих целей не подходит?

Оффлайн Alt70

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 10, 2013, 15:58:43 »
В "Перспективе", в новом доме на Троицкой реализован следующий вариант: все подъездные двери с ключом-таблеткой,камеры наблюдения и договор с ЧОПом. Охрана круглосуточно мониторит камеру,обходит территорию, следит чтобы во дворе на детской площадке был порядок, не было распитий. Вряд ли консьержки выполняют эти функции.Также у Чоповца пульт от шлагбаума он может запускать на разгрузку машины и следить,чтобы они после этого уехали.

Оффлайн cooper

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 10, 2013, 17:08:29 »
В "Перспективе", в новом доме на Троицкой реализован следующий вариант: все подъездные двери с ключом-таблеткой,камеры наблюдения и договор с ЧОПом. Охрана круглосуточно мониторит камеру,обходит территорию, следит чтобы во дворе на детской площадке был порядок, не было распитий. Вряд ли консьержки выполняют эти функции.Также у Чоповца пульт от шлагбаума он может запускать на разгрузку машины и следить,чтобы они после этого уехали.

Вы хотели сказать в Перспективе по  ул. Рождественская  :)

Оффлайн cooper

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 10, 2013, 17:20:57 »
В ЖК Аэробус (наш Ньютон почти его клон), охрана всегда проверяет паспорта при входе на стиллобат, и созванивается с хозяевами квартир. Заезд осуществляется по пропускам мимо будки охранника, но увы там полный двор машин. При полупустых паркингах, это повторяет нашу Перспективу :(