Автор Тема: выставленное теплов 4 раза больше реального по счетчику  (Прочитано 68823 раз)

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Давайте,
я пока ожду ответ от гжи по вопросу соответствия дома требованиям к оснащенности ипу и устранению данных нарушений, после ответа по ситуации начну строчить выше

Задал также нашей ук вопрос об оснащенности ипу, но первый раз они отморозились, просто ответив, что счетчики это не распределители, вот вчера нес второе письмо, но Анастасии в офисе не было.

У меня такое предчувствие, что гжи и администрация будут считать эту ситуацию личной проблемой жителей дома, которую они сами и должны решить, соответственно интересно будет узначть мнение курирующего данное направление минстроя о причинах такого явления и путях выхода из него, а также прокуратуры
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 11:31:00 от antgg »
Сказали спасибо: svetilo, Alexandr2

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
По-моему, уже все инстанции проходили, вплоть до Путина. Пока те, кто замуровали свои стояки счётчики не поставят, в рамках действующего законодательства ничего не изменится.

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Ну мне о результатах деятельности других лиц в этом направлении известно очень мало.
Если кто поделится - был бы признателен
Сказали спасибо: Alexandr2

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
По-моему, уже все инстанции проходили, вплоть до Путина. Пока те, кто замуровали свои стояки счётчики не поставят, в рамках действующего законодательства ничего не изменится.

Насколько я понимаю, собственники обязаны обеспечить доступ ук к стоякам, поэтому было бы желание, как говориться.

Кроме того по факту есть требование федерального законодательства об оснащенности многоквартирного дома ипу, дом этим требованиям не соответствует. У застройщика есть и обязанность эти ипу установить, если он каким то чудом это не сделал до ввода в эксплуатацию, и намерение это сделать (по крайней мере 950 ипу установил),  соответственно не нарушают ли сами эти лица, неустановившие ипу, законодательство в этой части.

Есть еще интересный вопрос для проработки - будет ли переплата за отопление являться убытками и кто именно их должен возмещать
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 14:55:58 от antgg »
Сказали спасибо: svetilo, Alexandr2

Оффлайн nilaya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6-15
    • Просмотр профиля
Александр2, а вы все еще снимаете показания счетчика тепла?
Подскажите показания на 25 февраля и на 25 марта.

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Эти показания есть на сайте УК
http://newton.gspm.ru/upload/iblock/4e6/nyuton-obshch.pdf
31421 и 32849
Сказали спасибо: nilaya

Оффлайн nilaya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6-15
    • Просмотр профиля
По счетчику тепла истрачено 1421 Гкал.
Рассчитали по нормативу 0,059 за 1куб горячей воды: 158,14 Гкал.
Вычли 1421-158,14 = 1262,86 Гкал.
И выставили нам за тепло 1262,86 Гкал.

Те в целом УК не выигрывает от заниженной температуры горячей воды?

Выигрывают только те жильцы, у кого температура не занижена.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Давайте,
я пока ожду ответ от гжи по вопросу соответствия дома требованиям к оснащенности ипу и устранению данных нарушений, после ответа по ситуации начну строчить выше

Задал также нашей ук вопрос об оснащенности ипу, но первый раз они отморозились, просто ответив, что счетчики это не распределители, вот вчера нес второе письмо, но Анастасии в офисе не было.

У меня такое предчувствие, что гжи и администрация будут считать эту ситуацию личной проблемой жителей дома, которую они сами и должны решить, соответственно интересно будет узначть мнение курирующего данное направление минстроя о причинах такого явления и путях выхода из него, а также прокуратуры
Есть отписка от контролеров?

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Да, имеются, контролеры строят из себя ничего не понимающих профанов и съезжают с темы, отвечая на вопросы, которые я и не задавал.
Но в предверии выборов есть еще инстанции, которым можно пожаловаться.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Как всегда, контролерам не интересны проблемы жителей. До выборов осталось мало времени, думаю тоже не очень поможет этот факт

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Дорогу осилит идущий