Автор Тема: выставленное теплов 4 раза больше реального по счетчику  (Прочитано 62070 раз)

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля
в эту платежку вошло тепло затраченное на обогрев квартир через стояки ГВС в летний период.
Это правомерно?

про другие города не скажу, но мытищинская администрация считает это правомерно. Так делают по всем домам в Мытищах.

Следующий месяц будет более показетелен  с точки зрения затрат на отопление МОП и другие теплопотери.

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля
в эту платежку вошло тепло затраченное на обогрев квартир через стояки ГВС в летний период.

я считаю, что это не верно.
нужно показания счетчика горячей воды - общедомовой. И сразу будет все ясно.

в мытищах в ИТП либо не ставят отдельный счетчик тепла затраченного на подогрев воды, либо не вводят в коммерческую эксплуатацию. Поэтому определить сколько тепла (из проданного в дом) ушло на подогрев воды очень проблематично.

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля

живу в Мытищах, первый раз слышу про это.. Вы не правы. гвс отдельно, отопление - отдельно

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля

живу в Мытищах, первый раз слышу про это.. Вы не правы. гвс отдельно, отопление - отдельно

Если у вас квитанция от МУП РЦ, то возьмите ноябрьскую платежку за прошлый год и прочитайте, что написано на ней на обратной стороне. Если платежка от УК, то она тоже была обязанно написать про это.

Для справки, на подогрев горячей воды тепла тратят больше, чем положенно по нормативу (посмотрите, тепло на подогрев воды всегда указывается одинаково). За лето накапливается недоплаченное тепло и в первый отопительный месяц все эту недоплату списывают на отопление. Так расчитывают у нас года два... В 2014 году так точно считали.

Если интересно, то почитайте городской форум, там эта тема перетерта неоднократно.
Сказали спасибо: sinodendron

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

Если у вас квитанция от МУП РЦ, то возьмите ноябрьскую платежку за прошлый год и прочитайте, что написано на ней на обратной стороне. Если платежка от УК, то она тоже была обязанно написать про это.

Для справки, на подогрев горячей воды тепла тратят больше, чем положенно по нормативу (посмотрите, тепло на подогрев воды всегда указывается одинаково). За лето накапливается недоплаченное тепло и в первый отопительный месяц все эту недоплату списывают на отопление. Так расчитывают у нас года два... В 2014 году так точно считали.

Если интересно, то почитайте городской форум, там эта тема перетерта неоднократно.
Смотрю слишком много - там не учли,тут не взяли, где то не досмотрели...
А управлять умеют???

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

Такая сумма будет ежемесячной +/-. Не утешайте себя...

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

[/quote]Такая сумма будет ежемесячной +/-. Не утешайте себя...
[/quote]

Если так пойдет, то в январе будет 6000

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Мне и всем на собрании почти месяц назад обещано инженером предоставить показания счетчиков ОДН, и я обещал разобраться с ними и проинформировать всех. Последний раз инженер вчера обещал позвонить на этой неделе и предоставить показания счетчиков. Ничего нет. Пока эти показания мне не предоставят платить не буду и призываю всех поступить также. Прошу всех у кого есть счетчики тепла написать их показания и показания по горячей воде, тогда я смогу разобраться.

Вот выдержка из Постановления правительства #354 статья 31 пункт "е" об обязанностях УК
при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Мне и всем на собрании почти месяц назад обещано инженером предоставить показания счетчиков ОДН, и я обещал разобраться с ними и проинформировать всех. Последний раз инженер вчера обещал позвонить на этой неделе и предоставить показания счетчиков. Ничего нет. Пока эти показания мне не предоставят платить не буду и призываю всех поступить также. Прошу всех у кого есть счетчики тепла написать их показания и показания по горячей воде, тогда я смогу разобраться.

Вот выдержка из Постановления правительства #354 статья 31 пункт "е" об обязанностях УК
при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета

Вывод такой - или нет журнала или мутят с показаниями.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2015, 17:54:23 от hammer800 »

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля

Такая сумма будет ежемесячной +/-. Не утешайте себя...

Следующий месяц будет примерно таким же из-за того, что ноябрь значительно холоднее октября.

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля
Показания общедомовых счетчиков по любому нужно контролировать.

Оффлайн Elena

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Объясните непонимающему человеку, что такое водоотведение, индивидуальное потребление которого составило 10,47  :o
И отопление 0,73.. данное число за отопление, это за обогрев подъезда? или что? Помимо оплаты за 0,73 Гкал я должна еще оплатить отдельно то, что у меня в квартире накапало на теплосчетчике? если да, то куда вписывать значения моего счетчика тепла?
Извините за дурацкие вопросы, но никогда не пользовалась теплосчетчиками  :-\ ничего не понимаю, а сумма почти на 2 тыс больше обычной как-то пугает  :'(

Оффлайн Serjio__78

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6-я секция, 16 этаж
    • Просмотр профиля
Объясните непонимающему человеку, что такое водоотведение, индивидуальное потребление которого составило 10,47  :o
Потрачено например 7 холодной и 3 горячей, значит в канализацию ушло 10, это и есть водоотведение
Сказали спасибо: Elena

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля
Водоотведение это канализация. Объем равен сумме потребления холодной и горячей воды.
Сказали спасибо: Elena

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
это будет до тех пор пока 100% собственников не установят счётчики на тепло..
далее УК смотрит на общедомовой счётчик - фиксирует..
далее собственники подают показания счетчиков, УК суммирует эту сумму с показаниями общедомового..
и выставляет счёт по индивидуальному счётчику + МОПы
это означает: у вас по индивидуальному счетчику - 1000 руб, и вам + за МОПы 2000 руб.
у вас нет счётчика - вам выставят ту же сумму - обогрев квартиры 2000 + 1000 за МОП

если есть на форуме владельцы квартир без счётчика тепла - отзовитесь!! сколько Вам насчитали за тепло??