Автор Тема: выставленное теплов 4 раза больше реального по счетчику  (Прочитано 59226 раз)

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день, соседи!
Сегодня управляющая компания выложила квитанции за октябрь на сайте.
70 м площадь  - сумма за октябрь 2640 руб и 1,298021 Гкалл по их расчетам.  Реально по счетчику 0,3245 Гкалл
Не слабо за месяц который у нас совсем не самый холодный. Разница в показаниях между выставленными и реальными - 4 раза. Это как?
У кого какие суммы?
предлагаю писать сколько Гкалл выставила УК и сколько за этот период получилось по счетчику.
думаю у всех будет как у меня.

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день, соседи!
Сегодня управляющая компания выложила квитанции за октябрь на сайте.
70 м площадь  - сумма за октябрь 2640 руб и 1,298021 Гкалл по их расчетам.  Реально по счетчику 0,3245 Гкалл
Не слабо за месяц который у нас совсем не самый холодный. Разница в показаниях между выставленными и реальными - 4 раза. Это как?
У кого какие суммы?
предлагаю писать сколько Гкалл выставила УК и сколько за этот период получилось по счетчику.
думаю у всех будет как у меня.
вот и ответ на вопрос sergey 11, о том какова разница с счетчиком и без
Сказали спасибо: Blanca

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Показание счетчика тепла 0,1850 Гкал
В квитанции 0,7767

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Разница со счетчиком очевидна. Но нам неизвестен расход тепла общедомовый. Только он сможет все разъяснить.
С уважением, Елена.

Оффлайн Сергей_7

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 7 секция 11 этаж
    • Просмотр профиля
По квитанции 1.12,  по счетчику 0

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Разница со счетчиком очевидна. Но нам неизвестен расход тепла общедомовый. Только он сможет все разъяснить.

Пока они не сделают все двери и щели - пусть сами платят за одн тепла. Время на подготовку у них было.

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

Пока они не сделают все двери и щели - пусть сами платят за одн тепла. Время на подготовку у них было.
А как Вы поймете, когда они сделают ВСЕ двери и щели? Или Вы только про свою секцию? Сейчас будете платить только по счетчику?
С уважением, Елена.

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля
в эту платежку вошло тепло затраченное на обогрев квартир через стояки ГВС в летний период.

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

А как Вы поймете, когда они сделают ВСЕ двери и щели? Или Вы только про свою секцию? Сейчас будете платить только по счетчику?

вижу что у меня на этаже не сделано и считаю что через эту дырку ушло все тепло.
Нужно наказывать их рублем, а не вести с ними разговорчики...

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
в эту платежку вошло тепло затраченное на обогрев квартир через стояки ГВС в летний период.
Это правомерно?
С уважением, Елена.

Оффлайн владимир трушков

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
У меня отопление появилось в 20 числах, а выставили 1,097. Пусть сами платят

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Это все следствие того, что нет доводников на дверях в МОПах, отсутствуют личинки и двери просели. Через все эти щели тепло и выдувает, а УК не особо чешится.
В какую инстанцию надо написать жалобу, что новый дом не отвечает требованиям энергоэффективности и не проведены мероприятия, по подготовке здания к отопительному сезону?

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

я считаю, что это не верно.
нужно показания счетчика горячей воды - общедомовой. И сразу будет все ясно.
Сказали спасибо: инга

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Это все следствие того, что нет доводников на дверях в МОПах, отсутствуют личинки и двери просели. Через все эти щели тепло и выдувает, а УК не особо чешится.
В какую инстанцию надо написать жалобу, что новый дом не отвечает требованиям энергоэффективности и не проведены мероприятия, по подготовке здания к отопительному сезону?

нужно сносить эу УК компанию. Они пришли сюда не управлять а делать так, что бы застройщик понес минимальные потери по гарантийному ремонту и нахапать попутно с нас.

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Мне и всем на собрании почти месяц назад обещано инженером предоставить показания счетчиков ОДН, и я обещал разобраться с ними и проинформировать всех. Последний раз инженер вчера обещал позвонить на этой неделе и предоставить показания счетчиков. Ничего нет. Пока эти показания мне не предоставят платить не буду и призываю всех поступить также. Прошу всех у кого есть счетчики тепла написать их показания и показания по горячей воде, тогда я смогу разобраться.