Автор Тема: Коммерческие помещения  (Прочитано 26765 раз)

Оффлайн avdey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Коммерческие помещения
« Ответ #75 : Июль 08, 2016, 15:29:28 »
Хотя выпивки... хоть отбавляй. Всегда и в достатке.
Говорит ли это о том, что у нас живут одни трезвенники?

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Май 19, 2017, 21:23:13 »
В арке под 5 секцией в коммерческом помещении делают ремонт. Сказали Суши-бар. Это хорошо. Интересно одно, у них 2 входа, один перед калиткой, второй со двора. Будут оба открыты?

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Октябрь 04, 2017, 00:13:14 »
Поясните пожалуйста, в каком помещении будет эта косметология?  В самом офисе Текты или в двухэтажном ресторане?

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Октябрь 04, 2017, 00:20:13 »
Поясните пожалуйста, в каком помещении будет эта косметология?  В самом офисе Текты или в двухэтажном ресторане?
Там уже есть  вывеска " Лидамед" . Пройдитесь по двору вдоль шестой секции и увидите.
Сказали спасибо: krs2016.r

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Октябрь 04, 2017, 00:26:34 »
Ну хорошо хоть не цирюльня очередная)))

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Октябрь 04, 2017, 00:41:47 »
Хорошо,что вы такой позитивный человек)) Т.е., то что теперь клиентура этой косметологии будет ходить по нашему 'закрытому" двору, делая его все более открытым, не столь важно. Да и чего там, жалко что ли...Давайте демонтируем турникет в Яблоке и снимем охрану, все равно кто хочет и так без всякой косметологии попадает во двор)

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Октябрь 04, 2017, 01:20:48 »
Я про открытие двора не говорил. Я против этого. Но осознаю, что место не может простаивать. Или это квартира должна была быть? Я план не смотрел, но всегда думал, что это коммерция. Правда надо сказать, что про посетителей не задумывался.
У меня даже предложений нет. Если только ставить домофон на калитку, которая в арке и администратору встречать своих посетителей и провожать до калитки. Но это будет работать первое время, потом калитку будут открывать кнопкой.

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Октябрь 04, 2017, 09:34:24 »
Я про открытие двора не говорил. Я против этого. Но осознаю, что место не может простаивать. Или это квартира должна была быть? Я план не смотрел, но всегда думал, что это коммерция. Правда надо сказать, что про посетителей не задумывался.
У меня даже предложений нет. Если только ставить домофон на калитку, которая в арке и администратору встречать своих посетителей и провожать до калитки. Но это будет работать первое время, потом калитку будут открывать кнопкой.
А говорите нет предложений)) Вы не только позитивный, но ещё и очень скромный человек. И добрый. Я ,вот, не скромная, но в доброте хочу с вами по соревноваться, поэтому и предлагаю демонтировать турникет и снять охрану. Зачем мучить администратора. Зима на носу- холодно ходить будет)
А если серьёзно, то косяки Тэкты при планировании общественных зон всегда будут " проклятием" ЖК " Ньютон" . Но для Мытищ пока  сойдёт. " Надмосковья" у Тэкты не получилось((((

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Октябрь 04, 2017, 11:22:12 »
А я предлагаю отключить это помещение от домофона, а посетителей пускать через охрану по паспорту
Сказали спасибо: Екатерина

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Октябрь 05, 2017, 23:46:18 »
А говорите нет предложений)) Вы не только позитивный, но ещё и очень скромный человек. И добрый. Я ,вот, не скромная, но в доброте хочу с вами по соревноваться, поэтому и предлагаю демонтировать турникет и снять охрану. Зачем мучить администратора. Зима на носу- холодно ходить будет)
А если серьёзно, то косяки Тэкты при планировании общественных зон всегда будут "проклятием" ЖК " Ньютон". Но для Мытищ пока  сойдёт. "Надмосковья" у Тэкты не получилось((((
На сколько я понял в данной ситуации это ни Текта просчиталась с планировкой проекта, а собственник таунхауза решил перевести своё жилое помещение в нежилое коммерческое, наплевав на всех остальных собственников и принятые на ОСС правила проживания с таким важным для многих пунктом как закрытый внутренний двор. Сейчас в хорошую погоду в нашем дворе и так много посторонних начиная от нахальных подростков до чужих родителей со своими детьми, которые проникают на территорию пристраиваясь за входящими/выходящими жильцами через новое кафе Cook & Roll и центральный вход Яблоко либо перелезают сбоку от калитки в районе 10-й секции, некоторые подныривают под шлагбаумом между 2-й и 3-й секцией и поднимаются на стилобат через въезд для спецтранспорта. На форуме соседи уже писали, как эти незваные гости учат друг друга быть по наглее, делать лицо "кирпичом" и пристраиваться за равнодушными собственниками. Охрана на шмыгающих подростков и родителей с детьми ни как не реагирует (хотя должны спрашивать у проходящих собственников с ними ли те граждане которые пытаются за ними пристроиться, если нет попросить приложить ключ к домофону, а не сидеть как маникены на своём посту) Стоит ли говорить, что УК ГС это как обычно вообще не волнует. Вместе с первыми клиентами "Косметологии" у нашего закрытого двора появится ещё одна брешь для нежелательных гостей. Кстати ОСС по рекламе ещё не было, а значит что и рекламу новое заведение разместили не законно, УК ГС и охрана даже здесь ни стали им препятствовать. Не знаю, как получится у нас в доме, но в других домах такому коммерческому помещению нарушающему безопасность и комфорт жильцов просто бы не дали работать и замучили всевозможными проверками. Хотя возможно найдутся и такие кому проходной двор с привокзальными бомжами тоже покажется за счастье :-\
Сказали спасибо: Vadim