Автор Тема: Перегородка на лестничной площадке.  (Прочитано 54302 раз)

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
Re: Перегородка на лестничной площадке.
« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2013, 12:44:52 »
ПС Прям бизнес класс… Квартир больше 80-90 м2 нет. Бестолковую планировку единственной квартиры 127м2 в счет не берем.
В основном однушки и двушки по 60 метров.
То что это лучшее в Мытищах - я не спорю, но до бизнеса не дотягивает.

Насчет, "бизнесовости", думаю, ни у кого особых иллюзий нет. Но чисто для справделивости: есть еще восемь двухуровневых квартир с отдельным входом 95-140 м2 и три "пентхауса" 115-175 м2. Да и "бестолковых" квартир, вроде, двенадцать, а не одна.

Оффлайн Mks

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 29, 2013, 13:23:04 »
ПС Прям бизнес класс… Квартир больше 80-90 м2 нет. Бестолковую планировку единственной квартиры 127м2 в счет не берем.
В основном однушки и двушки по 60 метров.
То что это лучшее в Мытищах - я не спорю, но до бизнеса не дотягивает.

Насчет, "бизнесовости", думаю, ни у кого особых иллюзий нет. Но чисто для справделивости: есть еще восемь двухуровневых квартир с отдельным входом 95-140 м2 и три "пентхауса" 115-175 м2. Да и "бестолковых" квартир, вроде, двенадцать, а не одна.

Двухуровневые это чисто на любителя, да еще и с отдельным входом. Если только под коммерческую потом переделать, офис или магазин.
Интересно, много продали таунхаусов? В шахматке ни одного нет.

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2013, 16:58:46 »
Совершенно верно, что по поводу "бизнесовости" иллюзий нет) Это хороший комфорт, "верх комфорта")))

Оффлайн ZDmitriy

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 04, 2013, 18:59:52 »
А еще можно несколько машиномест рядом купить на паркинге, где ни будь в углу, поставить стены и повесить ворота. Никому не мешает  :)
Покупаются две квартиры рядом. Коридор при этом все-равно общий вне зависимости от кол-ва собственников квартир на площадке.
Как туалет, ванная и кухня в комуналке. Из n+1 дверей своих квартир надо оставить всего одну, если такое кол-во входных дверей планировалось. И это будет именно то, за что были заплачены деньги, а не присоединять общую собственность себе.

А здесь у нас БАРИН живут'с :)

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 05, 2013, 09:56:47 »
+1. к вышесказанному.

Оффлайн Mks

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабрь 05, 2013, 20:54:05 »
А еще можно несколько машиномест рядом купить на паркинге, где ни будь в углу, поставить стены и повесить ворота. Никому не мешает  :)
Покупаются две квартиры рядом. Коридор при этом все-равно общий вне зависимости от кол-ва собственников квартир на площадке.
Как туалет, ванная и кухня в комуналке. Из n+1 дверей своих квартир надо оставить всего одну, если такое кол-во входных дверей планировалось. И это будет именно то, за что были заплачены деньги, а не присоединять общую собственность себе.

А здесь у нас БАРИН живут'с :)

Есть что по теме ответить? Нет? Проходим мимо...
Зачем все эти нравоучения?

Про барина улыбнуло...
Проблема зависти соседей всегда будет присутствовать. В России живем.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабрь 05, 2013, 22:01:46 »
... В России живем.
Ну да. Где еще с такой настойчивостью могут посещать мысли об отчуждении части общего холла в личное пользование?

Оффлайн Mks

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабрь 05, 2013, 22:54:32 »
Вот задал вопрос с кем согласовывать кроме соседей. Видимо я даже с соседями не согласую…
Казалось бы кому нужен этот закуток в конце коридора…
Но все-таки допустим соседи будут не против отделения 1,5 м2, можно официально оформить эту площадь?

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабрь 05, 2013, 23:02:38 »
Вот задал вопрос с кем согласовывать кроме соседей. Видимо я даже с соседями не согласую…
Казалось бы кому нужен этот закуток в конце коридора…
Но все-таки допустим соседи будут не против отделения 1,5 м2, можно официально оформить эту площадь?

Я бы не была против, объеденяйте себе на здоровье. Главное, чтоб у вас там не было чего-нибудь такого, куда нужен свободный доступ службам. А с кем согласовывать,...наверное с БТИ ...точно не знаю))

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 06, 2013, 14:27:13 »
Я бы тоже не была против. Только оформить официально вряд ли получиться. Как выше писали - это является общей территорией. Попробуйте согласовать с Тэктой на этапе строительства, пока в ГОСорганах это не зафиксировали как общую площадь.

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 11, 2013, 11:45:14 »
В свое время в офисе продаж 9-18 нам предлагали две однушки - одна напротив другой - с объедидиенением в общую квартиру с одной дверью и даже рисовали разные варианты перепланировки. Т.е. юридически никаких особых препятствий, по крайней мере на этапе строительства, к этому нет: оформляйте хоть весь аппендикс себе в собственность и творите там что хотите. Все зависит от желания Текты пойти вам навстречу и взять с вас деньги за эти дполнительные пару метров, и если уж оно будет, то никто из нас вам в этом вопросе не указ.

Присединюсь к Екатерине: чем раньше обратитесь в Текту, тем больше шансов на успех.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 13:28:08 от sinodendron »

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 11, 2013, 13:08:04 »
В свое время в офисе продаж 9-18 нам предлагали две однушки - одна напротив другой - с объедидиенением в общую квартиру с одной дверью и даже рисовали разные варианты перепланировки. Т.е. юридически никаких особых препятствий, по крайней мере на этапе строительства, к этому нет: оформляйте хоть весь аппендикс себе в собственность и творите там что хотите. Все зависит от желания Текты пойти вам навстречу и взять с вас деньги за эти дполнительные пару метров, и если уж оно будет, то никто из нас вам в этом вопросе не указ.

Присединюс к Екатерине: чем раньше обратитесь в Текту, тем больше шансов на успех.

Уже много квартир продано и в документах (на схеме) нарисован общий коридор, и если там потом окажется, что половина этого коридора принадлежит кому-то, то у владельца соседний квартиры может возникнуть законный вопрос: почему на схема одно, а по факту совсем другое?

Не знаю, как с юридической стороны, с чисто человеческой - не очень хорошо получается.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 13:23:14 от Genry »

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабрь 11, 2013, 13:41:28 »
С юридической точки зрения: в договоре зафиксирована только форма вашей квартиры и общие параметры здания. Все остальное может меняться.
С человеческой: это место, хоть и с чисто формальной точки зрения явлется коллективной собственностью всех жильцов дома, реально предназначено для использования собственниками двух квартир. Даже живи вы на этом же этаже в этой же секции, никода туда не зайдете. Не вижу ничего уж совсем оскорбительно "нехорошего" в отчуждении этого кусочка в пользу собственника обеих квартир, если это нормально оформелено и выполнено с применением пожаробезопасных материалов.

Вы так пишете, будто кто-то общую парковку хочет офрмить себе под ракушку или в лифтовом холле первого этажа поставить ящик для велосипедов. С формальной точки зрения это, может быть, и одно и то же, но вот как раз с "чисто человеческой" - совсем нет.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 13:51:18 от sinodendron »

Оффлайн ZDmitriy

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабрь 11, 2013, 13:56:56 »
реально предназначено для использования собственниками двух квартир. Даже живи вы на этом же этаже в этой же секции, никода туда не зайдете.

Это почему не зайду ? Может, я люблю прогуливаться по коридору. Кто мне это запретит ?
Если я, и другие тоже решат отгородить себе часть коридора возле своих квартир, что вы на это скажете, с человеческой точки зрения ?   

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабрь 11, 2013, 15:09:54 »
Согласен с Sinodendron, проблема выглядит несколько надуманной, если кто то в конце коридора решит прихватить себе пару метров, тем более для объединения двух своих квартир в одну, я точно не буду возражать (у меня например нет такой возможности, т.к. моя квартира не является крайней в коридоре, но мне не жалко пары метров от общего коридора для тех соседей у кого есть такая необходимость), главное сделать что бы всё смотрелось аккуратно в одном стиле и соответствовало технике пожарной безопасности. Если это ни как не мешает свободному для меня доступу к собственной квартире, то нет проблем. Если кто-то захочет перегородить для меня свободный доступ к лифтам или на общий балкон, вдруг займёт чей-то честный выкупленный паркинг своим авто или ещё хуже начнёт парковаться на стилобате возле фонтана или на детской площадке, то в этом случае лично я конечно буду против.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 15:20:10 от Scorpionn15 »