Автор Тема: Автомойка и шиномонтаж в ЖК "Ньютон"  (Прочитано 86768 раз)

Оффлайн Scofield

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Автомойка и шиномонтаж в ЖК "Ньютон"
« Ответ #30 : Август 17, 2015, 12:03:29 »
Ну ни одна мойка средней руки не даст гарантию что что-то помутнеет либо не порежут струей окантовки стекол, как правило не рассматриваешь это все под микроскопом сразу, а видишь по прошествии времени.
То же и с помутнением хрома, и не важно чем моют, Кохом или спецсредством на заказ и ЮСА.

PS не думаю что у наших новых соседей будут работать высокообразованные спецы, не в обиду.
В данном случае, использование некачественной химии, проявило себя сразу и никаких разбирательств не было, а лишь стало поводом для более детального изучения причины. У меня передняя часть автомобиля затянута полиуретановой плёнкой и выбор мойки прямо зависит от того, как часто мне приходится её полировать.

Оффлайн Car Wash and Service

• Местный
  • Автомойка в Ньютоне
    • Просмотр профиля
    • Фаст Фит Авто
« Ответ #31 : Август 17, 2015, 22:15:09 »
уделить рекомендациям по технологии процесса от известных производителей, таких, как например Koch chemie. Не многие знают,
Ja Koch - ist gut !!! Мы в основном ее и используем. А так же Willson, Ceramic Pro, Soft 99, Extreme Plus и др.
Не понимаю людей, которые покупают химию непонятного происхождения, и моют ей мамины. Я хочу спать спокойно.
Эти продукты имеют сертификаты BMW, Mersedes, Audi, и Volkswagen, а такие сертификаты за деньги не купишь :D
С уважением, Павел.
http://ffauto.ru , +79255984938

• Местный
  • Автомойка в Ньютоне
    • Просмотр профиля
    • Фаст Фит Авто
« Ответ #32 : Август 17, 2015, 22:28:18 »
Ну ни одна мойка средней руки не даст гарантию что что-то помутнеет либо не порежут струей окантовки стекол, как правило не рассматриваешь это все под микроскопом сразу, а видишь по прошествии времени.
То же и с помутнением хрома, и не важно чем моют, Кохом или спецсредством на заказ и ЮСА.
Вот про окантовки стёкол первый раз слышу, честное слово. Пришлите фотки, если есть, интересно посмотреть. Может это был АВД для пром применения на 350-500атм :o
А хром мутнеет даже если его не мыть. Надо полировать его по чаще, и обрабатывать защитными составами.Представьте, какому абразивно-химическому воздействию подвергается автомобиль зимой на Российских дорогах, тут можно сказать только спасибо хрому за то , что он вообще не облазит ;D Хотя, спору нет, что сжечь его можно на раз левой химией.
С уважением, Павел.

• Местный
  • Автомойка в Ньютоне
    • Просмотр профиля
    • Фаст Фит Авто
« Ответ #33 : Август 17, 2015, 22:40:57 »
PS не думаю что у наших новых соседей будут работать высокообразованные спецы, не в обиду.
Виде ли б вы - кто айфоны собирает, наверное дурно бы стало :)
Спецами не рождаются, ими становятся. Любого работника надо обучать, если вы хотите достичь своей цели в бизнесе.
Сначала надо обучить, потом долго контролировать, а некоторых надо контролировать пожизненно.
Расслабиться, и пользоваться плодами развитого капитализма, не удаётся ни кому.
Вон, Ричард Бренсон, уже на остров сбежал от работы, а все равно пасет всех через интернет :)
С уважением, Павел.

Оффлайн Scofield

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Август 18, 2015, 09:32:01 »
Вот про окантовки стёкол первый раз слышу, честное слово. Пришлите фотки, если есть, интересно посмотреть. Может это был АВД для пром применения на 350-500атм :o
А хром мутнеет даже если его не мыть. Надо полировать его по чаще, и обрабатывать защитными составами.Представьте, какому абразивно-химическому воздействию подвергается автомобиль зимой на Российских дорогах, тут можно сказать только спасибо хрому за то , что он вообще не облазит ;D Хотя, спору нет, что сжечь его можно на раз левой химией.
Мной это было замечено только через день, так как мойка находится в подземном паркинге и должного освещения там нет. Весь хром без исключения на окантовках дверей был затёрт до белого пластика, машине два года, пережила две зимы, и ссылаться на внешние факторы, конкретно в этом случае, не совсем уместно.

Оффлайн Сергей_7

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 7 секция 11 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Август 18, 2015, 09:38:00 »

пожалуйста)))

• Местный
  • Автомойка в Ньютоне
    • Просмотр профиля
    • Фаст Фит Авто
« Ответ #36 : Август 20, 2015, 19:08:20 »
и ссылаться на внешние факторы, конкретно в этом случае, не совсем уместно.
Так я ж и написал:  спору нет, сжечь можно, только надо иметь в виду, что то покрытие, которое мы называем хромом, в большинстве случаев таковым не является.
Производители автомобилей экономят на всем, для вас это наверное не секрет. Раньше все хромированные детали были металлическими, и именно покрыты хромом, гальваническим способом, а сейчас это металлизация в вакууме. Это быстро, просто, дешево, металл можно нанести на любой материал,  но слой метала в разы тоньше, и металл этот очень чувствителен к внешним воздействиям. Так что эта проблема, все таки, комплексная.
С уважением, Павел.

• Местный
  • Автомойка в Ньютоне
    • Просмотр профиля
    • Фаст Фит Авто
« Ответ #37 : Август 20, 2015, 19:11:18 »
пожалуйста)))
По фотографии не понятно. ??? Откроемся, приходите, проведем следственный эксперимент.
С уважением, Павел.

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Август 21, 2015, 09:19:38 »
Судя по реакции форума на Ваши заявления о "красиво, правильно, дорого" два клиента на мойку нашлось :) А я -то по простоте душевной думал, что мойку можно будет использовать в плохую погоду каждодневно перед заездом на парковку... Придется искать где  красиво, правильно и доступно :-\

Оффлайн USSR

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Август 21, 2015, 09:58:20 »
Судя по реакции форума на Ваши заявления о "красиво, правильно, дорого" два клиента на мойку нашлось :) А я -то по простоте душевной думал, что мойку можно будет использовать в плохую погоду каждодневно перед заездом на парковку... Придется искать где  красиво, правильно и доступно :-\

Полностью согласен с Вами. Я езжу на дорогом внедорожнике, слежу за машиной и тд, но понимаете в чем дело, мы находимся в таком регионе, где на новой выехавшей только из салоны машине через недели 2-3 уже замечаешь царапины: кто - то слишком близко решил пройти своей курткой у машины, кто - то не удержал тележку в АШАНе, и , конечно, профессионалы открывания дверей оставляют тоже свой след. Поверьте, все что я написал - это факт и самая лишь малость.

Я мою автомобиль иногда на Евромойках, Наномойках - они дорогие, ну это так, баловство.. Так задумайтесь, кто будет мыть автомобиль на дорогой Мойке, когда везде цены около 300-400 руб. (только кузов) ? Вы думаете люди прям задумываются о ЛКП ? Да это Москва, Вы о чем. И мало того все это, у нас погода такая непредсказуемая и в большей части дожди и грязь, что Ваша, ещё не открывшаяся мойка, с "дорогими" ценами может пустеть.

P.S.: Надеюсь Вам понятна моя точка зрения, и не будет комментариев "значит у вас нет денег, раз так пишете" ))

Оффлайн Сергей_7

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 7 секция 11 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Август 21, 2015, 10:05:30 »
ну будет там мойка 300-350 рэ, "только кузов", вполне норм.
остальное же - детейлинг, полировка, химия и .т.п могут быть дорогими и очень дорогими т.к. материалы и инструменты весьма дороги.
Думаю посыл был такой.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Август 21, 2015, 10:15:25 »
Ну, если они собираются отмывать машины, а не деньги, то у них есть, видимо, бизнес-план. В принципе, можно рассчитывать на тех, кто моет машину в среднем 1-2 раза в месяц. Тогда цена  раза в 1,5 больше типовой не должна отпугнуть тех, кто предпочтет переплатить, но заехать после мойки сразу на паркинг. Еще можно, не слишком рассчитывая на местных, договориться с Бакинским двориком и мыть их постояльцев. Есть варианты, посмотрим куда выведет кривая  :)

Зы. Сам  я бы предпочел иметь возможность помыть машину в шаговой доступности без изысков, но за умеренные средства.

Оффлайн pavdav

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Август 21, 2015, 14:16:29 »
Ну, если они собираются отмывать машины, а не деньги, то у них есть, видимо, бизнес-план. В принципе, можно рассчитывать на тех, кто моет машину в среднем 1-2 раза в месяц. Тогда цена  раза в 1,5 больше типовой не должна отпугнуть тех, кто предпочтет переплатить, но заехать после мойки сразу на паркинг. Еще можно, не слишком рассчитывая на местных, договориться с Бакинским двориком и мыть их постояльцев. Есть варианты, посмотрим куда выведет кривая  :)

Зы. Сам  я бы предпочел иметь возможность помыть машину в шаговой доступности без изысков, но за умеренные средства.

В том то и дело, что все будет заставлено машинами клиентов Бакинского бульвара на мойку,  которые будут намываться круглосуточно - особенность горцев такая, машины чистые любят они. Еще любят оставить ключи мойщику когда очередь стоит, а саму машину бросить около въезда, да так чтобы это всем мешало и всех возмущало - традиция опять-таки ).
Тут не то чтобы про помыть машину, а про то, чтобы проехать к себе в паркинг.

• Местный
  • Автомойка в Ньютоне
    • Просмотр профиля
    • Фаст Фит Авто
« Ответ #43 : Август 21, 2015, 18:36:22 »
А я -то по простоте душевной думал, что мойку можно будет использовать в плохую погоду каждодневно перед заездом на парковку... Придется искать где  красиво, правильно и доступно :-\

Тут мы надеемся опять же на "волшебную" химию. Есть составы для сушки, которые позволяют не протирать автомобиль после мойки. Вода сама стекает с кузова, а оставшиеся капли почти не оставляют разводов после высыхания. Если вас устроит качество после такой мойки, то это будет вполне доступно. Это альтернатива "просто обдать" , что, как говорилось выше, не правильно. Самое затратное по времени это протирка кузова, дверных проемов, ковриков. Наверное нет смысла делать это каждый день, перед заездом на теплую парковку. При этом вы будете иметь полноценную защиту ЛКП, которую так все рекламируют. А это не просто реклама, это миллионы евро,  потраченные компанией Koch Chemie GmbH на разработку этих продуктов. Просто так никто не будет покупать шампунь по 500 евро за канистру, если это не работает, тем более, что это продукты для бизнеса.
С уважением, Павел.

• Местный
  • Автомойка в Ньютоне
    • Просмотр профиля
    • Фаст Фит Авто
« Ответ #44 : Август 21, 2015, 18:51:36 »
Да это Москва, Вы о чем. И мало того все это, у нас погода такая непредсказуемая и в большей части дожди и грязь
Прям почувствовал себя инопланетянином. :o Дорогие машины....в Ашане....  :)
С уважением, Павел.