Автор Тема: Перепланировка  (Прочитано 147437 раз)

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка
« Ответ #450 : Март 13, 2017, 23:43:42 »
Я на каждый чих звал слесарей, но бумаг нет. Два раза Валерий приходил оприсовывал отопление, осматривали переварку стояков, прокладку электрики. У меня приходили и инженер Сергей и сантехники, а актов кроме окончания  ремонта нет, как говорили все внесли в журнал. Где тот журнал? Я по сути приводил их для себя

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #451 : Март 15, 2017, 17:53:14 »
Мне кажется при покупке/продаже вторички такие документы не обязательны. Там смотрят, совпадают ли стены и мокрые зоны, а на все остальные коммуникации забивают.
Это же уже вторичка будет.
при продаже речи и нет.  Речь о том, что новым хозяевам сверлить стену например не зная где проводка, опасненько. Или знать где трубы проходят, Мало ли какую дырочку в стене просветить нужно. Всё ведь замуровано в стены и полы. И кто знает с соблюдением норм и стандартов это сделано или нет.  Собственно для этого УК я так понимаю и собирает эти акты.
Уже слышала по этому поводу историю у друзей, и не одну

Оффлайн Еленка

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция 9 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #452 : Март 17, 2017, 10:34:04 »
Подскажите, а как получить копию поэтажного плана?

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #453 : Март 17, 2017, 13:57:48 »
Подскажите, а как получить копию поэтажного плана?
Все планы и экспликации здесь (если вам для разработки проекта, то подойдёт) https://yadi.sk/d/WenYWhpw3G5ka8, https://yadi.sk/d/GvsadFp43G5kaY, https://yadi.sk/d/X8l2qLP63G5kat
Сказали спасибо: Еленка, Семен

Оффлайн Еленка

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция 9 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #454 : Март 17, 2017, 14:33:43 »
Озадачились перепланировкой и теперь не знаем, что делать. Ремонт сделан давно, соответственно надо узаконить то что есть. Но светить в БТИ уже сделанный ремонт не хочется. В списке документов от администрации есть технический паспорт, поэтому не светить вариантов нет:(
Вопрос к тем, кто узаконил перепланировку уже по факту. после ремонта. По какому пути вы действовали? Вы показывали сразу свою перепланировку, не возникли ли проблемы в связи с этим в администрации? Либо вы делали так, как-будто ремонта ещё не было? И какой в таком случае сдавали документ вместо техпаспорта? Поэтажный план?

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #455 : Март 17, 2017, 15:25:35 »
А светить не хотите потому что балкон присоединили или мокрую зону перенесли?

Оффлайн Еленка

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция 9 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #456 : Март 17, 2017, 15:40:40 »

Балкон не трогали. Мокрые зоны увеличили в сторону коридора. Светить не хотим - так как кажется, что так проблемнее будет согласование. Вот и хочется понять так ли это, или можно смело вызывать БТИ и показывать, что перепланировку уже выполнили.

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #457 : Март 17, 2017, 17:51:17 »

Балкон не трогали. Мокрые зоны увеличили в сторону коридора. Светить не хотим - так как кажется, что так проблемнее будет согласование. Вот и хочется понять так ли это, или можно смело вызывать БТИ и показывать, что перепланировку уже выполнили.
Никаких проблем нет вообще, если нет нарушений. Подробные схемы оформления в данной ветке уже описаны и многие это сделали.
Последовательность год назад была такая:
- Обратиться в БТИ и получить (после прихода замерщика и изготовления) поэтажный план, утв. БТИ (до перепланировки) и Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (после перепланировки) – цена 3700 руб.
- Сделать в организации, имеющей разрешение СРО, проект переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если нет. Делал в МУП «Центр обеспечения градостроит. деятельности Мытищинского муниц. р-на» - третий этаж на Карла Маркса, рядом с МФЦ – цена 15620руб.
- Обратиться в МВК при администрации с копиями документов, я относил лично через приёмную на первом этаже администрации, сейчас висит объявление на двери 506 кабинета (здание во дворе), где живёт Богданович - секретарь МВК, о том, что документы направлять через МФЦ.
Копии передаваемых документов: Свидетельство о государственной регистрации на основании исх. (свободной) планировки (можно не носить, если нет); Акт приёма-передачи; Договор участия в долевом строительстве; Проект переустройства и (или) перепланировки жилого помещения; Поэтажный план, утв. БТИ (до перепланировки) и Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения БТИ (после перепланировки); Копия паспорта (лицо и место прописки).
  Я сдавал ещё Акт приёма-передачи скрытых работ (устройство звукоизоляции, монтаж системы электроснабжения, монтаж системы отопления) и Акт приёма-передачи скрытых работ (устройство гидроизоляции), подписанные с УК. Акты у меня были, но они по-моему не требуются.
- Получить через определённое время решение МВК (506 кабинет администрации в понедельник и среду с 14-00 до 18-00) о разрешении выполнения перепланировки (если нет никаких нарушений требований по перепланировке- здесь и объединения лоджий и мокрые зоны и т. Д.).
- Сразу же там написать заявление на ихнем бланке о том, что работы по перепланировке выполнены.
- Через определённое время (после решения МВК) там же получить Акт выполнения перепланировки.
- Обратиться с Актом опять в БТИ и получить через 25 дней уже Технический план переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (Технический паспорт уже не нужен) – цена 5500 руб.
- Далее с планом и другими документами на квартиру идём в МФЦ и обращаемся за получением нового кадастрового паспорта и свидетельства о собственности.
« Последнее редактирование: Март 17, 2017, 18:06:15 от Ник »
Сказали спасибо: Еленка, Семен

Оффлайн tvk

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #458 : Март 18, 2017, 19:23:10 »
Озадачились перепланировкой и теперь не знаем, что делать. Ремонт сделан давно, соответственно надо узаконить то что есть. Но светить в БТИ уже сделанный ремонт не хочется. В списке документов от администрации есть технический паспорт, поэтому не светить вариантов нет:(
Вопрос к тем, кто узаконил перепланировку уже по факту. после ремонта. По какому пути вы действовали? Вы показывали сразу свою перепланировку, не возникли ли проблемы в связи с этим в администрации? Либо вы делали так, как-будто ремонта ещё не было? И какой в таком случае сдавали документ вместо техпаспорта? Поэтажный план?

Сделали вы ремонт или нет - можно сначала утвердить проект в администрации. Никто ведь не был у вас в квартире. После получения разрешения через какое-то время вызвать БТИ и сделать техпаспорт на осуществленную перепланировку. Он уже стоит 8950 руб.
На согласование проект я отдавала я январе в МФЦ. Быстро и удобно.
Вот телефоны, которые есть на моем решении администрации 495 (581-72-88), 495 (581-13-83). Я думаю, что там можно спросить про свою перепланировку.

Вот еще нашла тел. 8-495-581-11-65, это отдел перепланировок в администрации, кабинет 504. По этому телефону мой проектировщик уточняла причины отказа (неверного). После чего утвердили.
« Последнее редактирование: Март 20, 2017, 09:47:13 от tvk »
Сказали спасибо: Еленка

Оффлайн Еленка

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция 9 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #459 : Март 20, 2017, 12:58:08 »

Сделали вы ремонт или нет - можно сначала утвердить проект в администрации. Никто ведь не был у вас в квартире. После получения разрешения через какое-то время вызвать БТИ и сделать техпаспорт на осуществленную перепланировку. Он уже стоит 8950 руб.
Вот телефоны, которые есть на моем решении администрации 495 (581-72-88), 495 (581-13-83). Я думаю, что там можно спросить про свою перепланировку.

Вот еще нашла тел. 8-495-581-11-65, это отдел перепланировок в администрации, кабинет 504. По этому телефону мой проектировщик уточняла причины отказа (неверного). После чего утвердили.
А технический паспорт до перепланировки у Вас не запрашивали?

Оффлайн tvk

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #460 : Март 20, 2017, 13:27:01 »

А технический паспорт до перепланировки у Вас не запрашивали?

Я сдала для согласования проекта документы, полученные застройщиком (поэтажный план и экспликация). Это и есть документы до перепланировки. Их получила в БТИ.
Сказали спасибо: Еленка

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #461 : Март 20, 2017, 18:38:29 »
А каким документом руководствуется Администрация и БТИ, запрашивая проект от организации с СРО? Хочется норматив почитать. Вроде по тв вещали, что теперь можно чуть ли не самому план нарисовать.

Оффлайн Семен

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #462 : Март 20, 2017, 19:12:34 »
Градостроительный кодекс
Сказали спасибо: krs2016.r

Оффлайн Babenkoff

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #463 : Апрель 17, 2018, 12:11:25 »
Подсказка, проект проще всего заказать непосредственно в БТИ! Причем, они могут его сделать на основе техпаспорта.
Суть такая: заказываете техпаспорт в БТИ, приезжает замерщик, потом сразу, не дожидаясь готовности техпаспорта, идете в БТИ и заказываете проект, он будет сделан на основе информации от замерщика. Проект стоит 14 т.р. Теоретически можно разом заказать и то и то.
Проектировщик БТИ - Астапенко Алексей. Добавочный номер 4707
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2018, 12:13:38 от Babenkoff »