Автор Тема: Взыскание неустойки  (Прочитано 24335 раз)

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Взыскание неустойки
« Ответ #60 : Ноябрь 30, 2015, 22:45:23 »
Новый адрес: 141008, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, МЫТИЩИНСКИЙ РАЙОН, МЫТИЩИ ГОРОД, МАТРОСОВА УЛИЦА, 13, 13
сегодня были по этому адресу, там поликлиника, а 13 кабинет -  это кабинет  старшей медсестры ;D
в 141008 почтовом отделении сказали что они корреспонденцию не забирают (точнее ооооочень редко забирают), в основном отправляют обратно отправителям. И вот куда им писать претензии????:o

Проверено, забирают, но через раз. Информация двухмесячной давности. Они и с первого юридического адреса забирали, после его смены. Для надежности пишите в Красногорск - 100% вариант. Но правда к Тантьему он юридического отношения не имеет.

Оффлайн Лютик

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Ноябрь 30, 2015, 22:52:02 »
Новый адрес: 141008, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, МЫТИЩИНСКИЙ РАЙОН, МЫТИЩИ ГОРОД, МАТРОСОВА УЛИЦА, 13, 13
сегодня были по этому адресу, там поликлиника, а 13 кабинет -  это кабинет  старшей медсестры ;D
в 141008 почтовом отделении сказали что они корреспонденцию не забирают (точнее ооооочень редко забирают), в основном отправляют обратно отправителям. И вот куда им писать претензии????:o

Проверено, забирают, но через раз. Информация двухмесячной давности. Они и с первого юридического адреса забирали, после его смены. Для надежности пишите в Красногорск - 100% вариант. Но правда к Тантьему он юридического отношения не имеет.
мы уже по электронке им предварительно отправили, в ответ написали:  шлите письма на юридический адрес Тантьема и адрес Матросова дали     :(

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Ноябрь 30, 2015, 22:58:18 »

мы уже по электронке им предварительно отправили, в ответ написали:  шлите письма на юридический адрес Тантьема и адрес Матросова дали     :(

Отправляйте заказное с уведомлением о вручении и описью содержимого. Для успокоения можете еще через дробь указать Текта/Тантьем. А по поводу телефонных консультантов - я в начале августа (две недели как Тантьем сменил юр. адрес с Летной на Матросова) с ними общался. Они меня убеждали, что надо направлять на Летную, и никакой Матросова не существует. Даже типа в юридический департамент звонили и уточняли и там тоже сказали на Летную письма отправлять.

Оффлайн Лютик

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Ноябрь 30, 2015, 23:01:05 »

Отправляйте заказное с уведомлением о вручении и описью содержимого. Для успокоения можете еще через дробь указать Текта/Тантьем. А по поводу телефонных консультантов - я в начале августа (две недели как Тантьем сменил юр. адрес с Летной на Матросова) с ними общался. Они меня убеждали, что надо направлять на Летную, и никакой Матросова не существует. Даже типа в юридический департамент звонили и уточняли и там тоже сказали на Летную письма отправлять.
такое и отправили. Будем подождать 

Оффлайн SergB

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Декабрь 12, 2015, 12:29:31 »
Интересные новости!
Согласно информации ЦБ РФ (ссылка http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=1112201..._47_51.htm) с 01.01.2016г. значение ставки рефинансирования будет приравнено к ключевой ставке, которая в настоящее время равна 11%. Скорее всего, в 2016 год вступим с такой же ключевой ставкой.
Соответственно, при исчислении неустойки после Нового года надо будет умножать на 11%, а не на 8,25%.
К сожалению, вряд ли это будет иметь действенный эффект, потому что суд , применяя ст. 333 ГК РФ, все откорректирует.

Оффлайн SergB

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Декабрь 29, 2015, 00:37:09 »
Если есть время и желание разбираться во всех тонкостях и Вы уверены, что в суде не оплошаете, в том числе при ответе на вопросы застройщика, то можете самостоятельно заняться взысканием неустойки.
Если нет, то лучше пригласить юриста, тем более суд возмещает стоимость услуг представителя, не всегда в полном объеме, но как правило не мене 50-70% от уплаченного (при наличии договора и документов, подтверждающих оплату).

Оффлайн solicitor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Декабрь 29, 2015, 12:09:18 »
Добрый вечер! Как считаете, есть смысл сразу после нового года заняться вопросом взыскания неустойки по новой ставке? И как лучше, самим или через юристов действовать?

Судя по тому, что Текта "веерно" составляла односторонние акты, вряд ли у вас просрочка больше пары месяцев (суд формалистки принимает дату указанную в одностороннем акте, вне зависимости от обоснованности его составления) . Как следствие больше 30 тыс в первой инстанции вряд ли удастся взыскать. Застройщик будет давить на ст. 333 ГК РФ и на то, что дом сдан во время. Суд не считает нужным наказывать сильно застройщика.  Апелляцию, если я правильно понимаю, никто пока не прошел (сам жду результатов рассмотрения жалобы). При таких суммах оценивайте нужны ли вам юристы, да и вообще суд. Я своими судами с Тектой занимаюсь не из соображений получения прибыли, а исключительно в рамках борьбы за справедливость. 

Оффлайн solicitor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Декабрь 30, 2015, 16:00:22 »
Вот нашел ссылку на решение суда http://sudact.ru/regular/doc/9YKqnhdasIJt/?regular-txt=%20%20%20&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=1012&regular-court=%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20(%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20)&regular-judge=&_=1450269991974&snippet_pos=412
Хорошее судебное решение, только не по "Ньютону"- ответчик Текта, а не Тантьем. Так что исходные условия для такого решения скорее всего другие. 

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #69 : Декабрь 30, 2015, 16:43:25 »
Думаю это иск по комплексу ЖК "Да Винчи", который просто был подан в Мытищинский суд. У них в Одинцово действительно была значительная задержка со сдачей дома

Оффлайн SergB

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Февраль 23, 2016, 23:16:44 »
удалено

Уважаемые форумчане!
Давно не был на форуме. Зашел и прочитал цитируемое мною сообщение, которое можно понять, что я якобы посоветовал обратиться к конкретному юр. лицу. Автор сообщения, как я понимаю, имеет ввиду мой пост # 66 от 29.12.2015г.
Прошу иметь ввиду, что я не имею никакого отношения к названной в цитируемом сообщении юридической компании. Совета обратиться именно в эту компанию я не давал.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2016, 08:22:17 от Xlopec »