Автор Тема: Взыскание неустойки  (Прочитано 24158 раз)

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Взыскание неустойки
« Ответ #15 : Июль 31, 2015, 01:31:55 »
Если кто-то двруг надумает судиться или писать претензии застройщику, имейте ввиду, что недавно они сменили юр. адрес.

Новый адрес: 141008, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, МЫТИЩИНСКИЙ РАЙОН, МЫТИЩИ ГОРОД, МАТРОСОВА УЛИЦА, 13, 13

ДА молодцы, сменили адрес! А мы как раз претензию выслали, придется дублировать на 2 адрес.

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 31, 2015, 09:29:54 »
Кстати, мне от них ответ на претензию пришел от 17 июля, то есть через неделю после решения о смене адреса, в день внесения изменений в ЕГРЮЛ. И в обратном адресе письма и в шапке ответа везде старый адрес указан.
Сказали спасибо: sergey11

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июль 31, 2015, 10:43:16 »
Кстати, мне от них ответ на претензию пришел от 17 июля, то есть через неделю после решения о смене адреса, в день внесения изменений в ЕГРЮЛ. И в обратном адресе письма и в шапке ответа везде старый адрес указан.
Сергей, что "хорошего" Вам написали в ответе?

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 31, 2015, 13:40:54 »
По общему телефону утверждают, что юридический адрес у Тантьема не поменялся. Причем даже в юридическом отделе этот момент уточняли. Просто нагло врут.

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июль 31, 2015, 13:47:26 »
По общему телефону утверждают, что юридический адрес у Тантьема не поменялся. Причем даже в юридическом отделе этот момент уточняли. Просто нагло врут.

egrul.nalog.ru смотрим по ИНН 5029151185
дата внесения записи изменения  17.07.2015 на новый юр. адрес.
А еще интересно что учредителем Тантьем, является некая ООО "ФОРСТЕН"

Сказали спасибо: Andrey

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июль 31, 2015, 13:48:52 »
Форстен является учредителем всех юрмдических лиц Текты.

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июль 31, 2015, 13:54:28 »

Дальше еще интереснее учредитель Форстен ТРАСКВУД ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД (TRASKWOOD HOLDINGS LIMITED) зарегистрированная на Кипре:)

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июль 31, 2015, 13:56:13 »

Дальше еще интереснее учредитель Форстен ТРАСКВУД ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД (TRASKWOOD HOLDINGS LIMITED) зарегистрированная на Кипре:)
Ничего удивительного :) В России половина крупных компаний зарегистрирована на Кипре. Например оператор Yota тоже там.

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июль 31, 2015, 13:58:44 »

Ничего удивительного :) В России половина крупных компаний зарегистрирована на Кипре. Например оператор Yota тоже там.

Да уж, раньше как то не подумала глянуть ан происхождение:) А если честно, что удивляться, налоги грабительские у нас.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июль 31, 2015, 14:01:47 »
Если кто-то двруг надумает судиться или писать претензии застройщику, имейте ввиду, что недавно они сменили юр. адрес.

Новый адрес: 141008, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, МЫТИЩИНСКИЙ РАЙОН, МЫТИЩИ ГОРОД, МАТРОСОВА УЛИЦА, 13, 13

ДА молодцы, сменили адрес! А мы как раз претензию выслали, придется дублировать на 2 адрес.

У меня по почтовому идентификатору стоит отметка, что доставлено получателю, причем уже очень давно. В Текте моего обращения нет, хотя они утверждают,  корреспонденцию оттуда вчера забирали. Говорят дублируйте, лучше на адрес в Красногорске.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 14:06:18 от Andrey »

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июль 31, 2015, 14:09:58 »

У меня по почтовому идентификатору стоит отметка, что доставлено получателю, причем уже очень давно. В Текте моего обращения нет, хотя они утверждают,  корреспонденцию оттуда вчера забирали. Говорят дублируйте, лучше на адрес в Красногорске.
А какой адрес в Красногорске? где его найти? Я продублирую им на все адреса.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 14:11:40 от Fabi »

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июль 31, 2015, 14:11:19 »

А какой

Видимо на основной Текты:
143407, Московская область, г. Красногорск, бул. Строителей, д. 4, стр. 1. Офис расположен в здании бизнес-центра «Кубик» в секции «Б» на 3 и 4 этажах.
Сказали спасибо: Fabi

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июль 31, 2015, 14:14:16 »
Только видимо юридическом смысле и силы то иметь не будет отправка такого письма  Текте?

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 31, 2015, 14:23:24 »
Я не юрист, поэтому мне сложно сказать. Но определенные сомнения в целесообразности этих действий есть.

Оффлайн SergB

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июль 31, 2015, 15:29:56 »

Если на момент отправки Вами письма, а еще лучше и на момент его вручения застройщику, адрес по которому Вы отправляли являлся местом нахождения застройщика согласно ЕГРЮЛ , то все в порядке. По почтовому идентификатору у Вас есть сведения о получении застройщиком письма, значит через некоторое время придет и само уведомление о вручении (отдельная почтовая карточка). Вот Вам целый набор доказательств того, что застройщик получил Ваше письмо.
Для самоуспокоения можете еще направить по адресу, на который они просят. Но это не обязательно. Если только ждете от них ответа.
Кстати, ВЫ направляли претензию о добровольной оплате неустойки?

Я когда отправляю претензию о добровольной оплате неустойки, посылаю на несколько адресов (если их больше одного). Обязательно на тот, который указан в ЕГРЮЛ на момент отправки. Если в ДДУ указан еще другой адрес, например почтовый или фактический (так часто именуют), то еще и на этот адрес отправляю.
Но я это делаю для того, чтобы претензия была вручена, хотя бы по одному адресу в максимально короткий срок. Ведь неизвестно с какого адреса и с какой периодичностью застройщик получает корреспонденцию.
Например, сталкивался с таким застройщиком, который получал корреспонденцию один раз в 3-4 недели по юридическому адресу. А такой интервал не способствует быстрому получению застройщиком претензии. Поэтому еще направлял в другой адрес, где, как выяснилось, почта получалась 2-3 раза в неделю.