Голосование

А что у Вас?

Счетчик тепла установлен
Написано заявление на установку счетчика
Заявление не написано, но напишу
Счтетчик получен, но не установлен
Мне счетчик не нужен

Автор Тема: Установка тепловых счетчиков (опрос)  (Прочитано 258739 раз)

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Установка тепловых счетчиков (опрос)
« Ответ #975 : Июль 30, 2018, 07:44:59 »
В моем понимании 10 июля не является каким то рубежом.
КС признал неконституционными положения законодательства в той мере, в которой оно не позволяет учитывать показания ипут при определении платы за отопление.
Соответственно плата за тепло для собственников, у которых ипут установлен, должна рассчитываться с учетом показаний ипут, так как иной порядок не соответствует конституции.
У меня ипут установлен весной 2016, планирую направить в ук заявление о перерасчете  тепла за эти прошедшие отопительнве сезоны.
Более того, мы уже дружно в рамках осс обращались в ук за перерасчетом, однако по основаниям, признанным неконституционными, нам отказали

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #976 : Июль 30, 2018, 07:46:25 »
Вообще попахивает огромным гемороем для ук этот перерасчет и чистыми убытками

Оффлайн nilaya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6-15
    • Просмотр профиля
« Ответ #977 : Июль 31, 2018, 10:33:10 »
C 10 июля Конституционный суд РФ узаконил право тех, у кого счетчики на тепло введены в эксплуатацию, рассчитываться по ним. И отменил в 354 ПП пункт, что если  хотя бы у одного  собственника не введен, то всем по нормативу. Теперь у кого  ИПУ  введен в эксплуатацию, то по счетчику, у кого не введен, то по нормативу. Остальное ОДН.
а норматив сейчас какой?

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #978 : Август 01, 2018, 20:00:52 »
Они в июле включили отопление :facepalm: А мы тут счетчики обсуждаем.

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #979 : Август 01, 2018, 22:12:11 »
ну  так вы же очень хотели УК ГС, наслаждайтесь :)

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #980 : Август 02, 2018, 18:45:20 »
Они в июле включили отопление :facepalm: А мы тут счетчики обсуждаем.

Отопление в июле не исключает перерасчет по итогам с учетом ипут, но сама такая схема нелогична

Оффлайн Torros

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #981 : Октябрь 04, 2018, 17:35:45 »
Писал некоторое время назад на форуме, что приходил к инженеру УК Еронину Сергею, узнать размеры счётчика на тепло, который нам планируют установить, что бы оставить под него необходимое место в стояке, а вместе с этим уточнить и марку счётчика, принёс с собой распечатанное из интернета фото счётчика Пульсар. Сергей посмотрел на меня с плохо скрываемым скепсисом и с недоумением спросил откуда у меня вообще взялась такая информация? Ответил что прочитал у нас на форуме от соседей, что скорее всего будут ставить Пульсар, Сергей назвал наш форум "жёлтой прессой", порекомендовал поменьше его читать и сказал, что точно будут ставить теплосчетчик пульсар: Danfoss M-Cal MC. В итоге также как и мои соседи получил от застройщика на руки счётчик Пульсар. Из чего напрашивается вывод, что "жёлтая пресса" ни у нас здесь, а у него там! Довелось пообщаться со всеми сотрудниками нашей УК и инженер Сергей единственный кто не отличается доброжелательностью и реальным желанием помочь решить проблему, даже если она по его части.

Я тоже с ним сталкивался, и согласен с Вами. Может проголосуем и попросим поменять нам инженера, я не думаю что сейчас время найти другого специалиста. Не хочет если работать - пусть ищет работу в другом месте. Это мое мнение.
Несоответствие занимаемой должности на лицо. Поддерживаю идею
Ук я иногда понимаю, кому приятно читать, когда кости перемывают..))) Свои мысли с профессиональной точки зрения можно было бы не сообщать, конечно, а вот обязанностям наоборот - больше уделить внимание. То что мы узнаем новости первее ук это не дело, пусть тоже читают форум, будут в курсе событий :) Надо при случае посоветовать.
Контролировать его обязанности не моя задача, а вот оценивать его профессионализм могу. "Несоответствие занимаемой должности на лицо."

а сталкивались с теплосчетчиками Пульсар?

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #982 : Октябрь 05, 2018, 10:20:11 »
Пульсар установлен почти у всех в нашем ЖК