Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 225446 раз)

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1500 : Декабрь 03, 2017, 01:51:50 »
Инициатор ОСС-5 и новый управляющий УК ГС просили нас составить обо всём собственное мнение, (это есть на видео с ОСС-5)
Как один из собственников выскажу своё мнение по предложенной повестке:
1. УК Глобал Сервис уволенная жителями на ОСС-4 за неудовлетворительную работу по обслуживанию и содержанию ЖК Ньютон, предлагают собственникам отменить их же решение по ОСС-4 и вернуть УК ГС назад, при том они даже на словах не стали обещать, что их обслуживание станет более качественным, а коммунальные платежи умеренными, скорее всё даже совсем наоборот.
2. Пару слов об инициаторе ОСС-5 г-не Ковалёве, который в этот раз всё таки появился лично в отличии от прошлого инициированного им же ОСС-2, когда инициатор даже не явился на своё собственное собрание, а то ООС в итоге не набрало кворум. В остальном всё осталось без изменений, г-н Ковалёв открыто лоббировал интересы нынешней УК Глобал Сервис, виляя при ответах на вопросы по собственной же повестке, но некоторые выводы всё же сделать удалось.
3. Нам постоянно предлагают поднять тариф (стоимость ежемесячных коммунальных платежей), улучшения качества обслуживания при этом даже не обещают.
4. Вместо того, что бы заделать в нашем доме (с высокой теплоэффективностью) все щели, отрегулировать все двери, окна и ворота в паркинг (что профессиональная УК должна была сделать ещё в самом начале своей работы) нам дополнительно "предлагают" вместо УК ГС оплачивать перерасход ресурсов происходящий по вине УК ГС дополнительно из нашего же кармана.
5. Предлагают отменить всяческий контроль деятельности УК ГС со стороны собственников и СД (отмена подписания актов выполненных УК работ и т.п.)
6. Предлагают утвердить хранение и раскрытие наших персональных данных в течении 5 лет! Зачем даже их собственный юрист не смогла внятно ответить.
7. УК ГС хотят получать ежемесячно 10% от денег собственников за использование в нашем доме рекламных площадок и конструкций. Почему именно 10% г-н Ковалёв обосновать не смог. Обычно за привлечение нового рекламодателя процент платится единоразово с суммы за первый месяц, но аппетиты УК ГС получать деньги с собственников ежемесячно им видимо привычнее.
8. Инициативы по замене турникетов в Яблоке, высадки новых деревьев, установки лавочек, тренажёров и забора со стороны ул.Кирпичной на сколько я понял не имеют ТЗ и чётких сроков исполнения, а значит со всем этим можно ещё поиграться, как в напёрстки.
9. Заниматься подсчётом итогов голосования ОСС-5 организованное в интересах УК ГС будут сотрудники УК ГС. 5 баллов!

Это то мнение, которое сформировалось посмотрев видео с ОСС-5. Возмущённые вопли со стороны сторонников УК ГС про некую "революцию" со стороны собственников даже звучит безграмотно. Революция - это смена власти путём совершения переворота. Оказывается УК ГС - это у нас власть, а не управляющая компания? Хочу напомнить, что ОСС-4 по смене УК прошёл исключительно в рамках действующего законодательства, поэтому такое ощущение, что некоторые люди сами не понимают, что говорят :facepalm:
Если, что-то не правильно понял, прошу меня поправить ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2017, 02:23:50 от Scorpionn15 »
Сказали спасибо: Andrew, Екатерина, SA, viktory, svetilo, mkostik, hammer800, antgg

Оффлайн mirniy

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #1501 : Декабрь 03, 2017, 20:15:41 »
Где видео-то глянуть?

Оффлайн Scofield

• Moderator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1502 : Декабрь 03, 2017, 21:26:00 »
Где видео-то глянуть?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TYRYMzb8md0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TYRYMzb8md0</a>

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1503 : Январь 30, 2018, 17:46:47 »
Новость http://newton.gspm.ru/announcements/11668/
И что теперь? Собственно то, что и ожидалось....

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #1504 : Январь 30, 2018, 18:09:24 »
Предлагаю совету дома собрать по секциям статистику кто не голосовал (можно даже с подписным листом).
По результатам, число НЕ голосовавших не должно превысить 45,84%.
После этого вывесить на форуме эту статистику (можно в разделе Жителей Ньютона).
Сказали спасибо: Alexandr2

Оффлайн krs2016.r

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1505 : Январь 30, 2018, 20:04:31 »
Прошлый раз проголосовали 644 человека и метраж 41000, а теперь 1041 и метраж примерно тот же. Процент само собой тоже. Дом разбит на 2 лагеря. 40% за одно, также за другое и остальным пофиг.
Реально все эти выборы надоели.

Оффлайн SergeyM

• Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1506 : Январь 30, 2018, 22:09:18 »
Прошлый раз проголосовали 644 человека и метраж 41000, а теперь 1041 и метраж примерно тот же. Процент само собой тоже. Дом разбит на 2 лагеря. 40% за одно, также за другое и остальным пофиг.
Реально все эти выборы надоели.
Кто это 40%, которые поддерживают УК? Почему их не видно и не слышно? Я лично видел/слышал о 10-15 квартир, причем половина из них так или иначе связана с тектой. Где остальные?

Оффлайн krs2016.r

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1507 : Январь 30, 2018, 22:27:20 »
Мне честно говоря тоже пофиг уже. На тему выборов УК больше нет желания общаться. Поэтому просьба и к УК и к соседям, в том числе совет дома, инициативная группа) не ходить, не просить проголосовать, не звонить на эту тему и т.д. Больше за выборы УК голосовать не буду. Надоело. Проголосую за ТСЖ.
Сказали спасибо: Alexandr2

Оффлайн krs2016.r

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1508 : Январь 30, 2018, 22:31:21 »
Если посчитаю нужным и увижу человека, которому смогу доверить.

Оффлайн Andrew

• Moderator
  • Старожил
  • 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #1509 : Январь 30, 2018, 23:37:12 »
Из-за того что таких соседей которым "пофиг" на то что происходит в доме - имеем то что имеем. Хватит уже думать что ваша собственность это только ваша квартира или машиноместо. Пока соседи не включат мозг УК будет по-полной нас иметь.

Оффлайн misterX

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1510 : Январь 31, 2018, 01:36:02 »
"krs2016.r" - это ник, который раньше мощно топил за УК. Потом, когда это стало слишком явно, то стал отбеливать свой имидж кучей сообщений.

Так что на сообщения в стиле "устал ставить галочки и расписываться, не приходите больше", надеюсь, инициативная группа реагирует правильно, то есть никак. Самое важное для УК внушить, что "все устали, оставим все, как есть".

Оффлайн krs2016.r

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1511 : Январь 31, 2018, 07:44:21 »
Я никогда не топил ни за кого. Это уже обсуждалось. На предпоследнем собрании, после поездки в один из домов Высоты, я стал выступать против этой конторы, да и сейчас я против неё. До поездки меня многое в этой высоте смущало, но определенности не было, на все вопросы, был ответ "Все гс боты". Потом выяснили, что я реальный сосед и отношения к ГС не имею. Что подтвердили люди из инициативной группы.
Сейчас я проголосовал за ГС, что считаю правильным на сегодняшний день, по многим вопросам Против, где-то воздержался.
На предмет отбеливания имиджа. Мне это зачем? Я его не марал.
А Вас советую сгонять в дом на Алексеевской и походить по нему. Только болотники возьмите, в туфельках там никак, не отбелитесь потом.

Оффлайн SergeyM

• Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1512 : Январь 31, 2018, 09:20:41 »
Я никогда не топил ни за кого. Это уже обсуждалось. На предпоследнем собрании, после поездки в один из домов Высоты, я стал выступать против этой конторы, да и сейчас я против неё. До поездки меня многое в этой высоте смущало, но определенности не было, на все вопросы, был ответ "Все гс боты". Потом выяснили, что я реальный сосед и отношения к ГС не имею. Что подтвердили люди из инициативной группы.
Сейчас я проголосовал за ГС, что считаю правильным на сегодняшний день, по многим вопросам Против, где-то воздержался.
На предмет отбеливания имиджа. Мне это зачем? Я его не марал.
А Вас советую сгонять в дом на Алексеевской и походить по нему. Только болотники возьмите, в туфельках там никак, не отбелитесь потом.
Роман, но так же выяснили, что вы поручились за реального бота от текты.

Оффлайн krs2016.r

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #1513 : Январь 31, 2018, 10:30:40 »
Так я тоже ботом был 8)
Точно тот человек являлся ботом?
Мне в личку тоже бот писал?
Сергей, на самом деле это не имеет отношения к отказу от дальнейших голосований. Я прошлый раз не голосовал, надеясь, что форум не наберется и таких как я окажется много, но ошибся и выборы состоялись (хотя судебные тяжбы идут до сих пор). В этот раз пошел голосовать за то, что я хотел. Многие решили пойти по моему прошлому пути и не голосовать, хотя прошлый раз называли этот путь порочным, но теперь все пошло в другую сторону и выборы опять состоялись (кворум набрался). Теперь в суде будет лежать два заявления от двух противоборствующих сторон. А кроме как по суду отменить такие решения не выйдет. Ну а дальше что? Опять собрания, агитация?
Специально не придумаешь такое. Но это лирика.
Сейчас пока суд да дело, Администрация проведет конкурс и придет ГЖЭУ 4.

Может правда ТСЖ замутить, а не бороться за бизнес структуры? Возьмите дом на Воровского 1, все опрятненько, чистенько, двор закрыт, оплата услуг нормальная. Лифты работают, крыша не течет, в доме тепло, оплата за теплло по счетчикам. В паркинге правда не был.

Оффлайн Жозефина

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1514 : Январь 31, 2018, 19:12:46 »

Может правда ТСЖ замутить, а не бороться за бизнес структуры? Возьмите дом на Воровского 1, все опрятненько, чистенько, двор закрыт, оплата услуг нормальная. Лифты работают, крыша не течет, в доме тепло, оплата за теплло по счетчикам. В паркинге правда не был.
А еще там прекрасный председатель ТСЖ - мистер "решаю все проблемы".
И озеленение территории шикарное,
и влажная уборка на этажах через день,
и консьерж знает всех жильцов в лицо.
Этой зимой оплата по ипут за 43 метра не больше 300р в месяц.